Любовь, жизнь, смерть в литературе. Не так мрачен сюжет, как его малюют
С давних пор наблюдаю такую разделенность: одни читают и смотрят что-нибудь веселое, жизненное; другие же предпочитают произведения о трагедии и смерти. Лично мне ближе второе. Если вы любите что-нибудь веселенькое, не спешите думать о том, что любители…
Открыть
Автор-обманщик vs честный писатель? Цитата из моей книги внутри
Наверное, начну со знакомства со своей второй книгой "Слепой комбат". На самом деле в произведении армейского сюжета от силы 15%, а так книга о трагедии, любви, прощении, милосердии главного персонажа, которого все знали как хулигана, преступника. Как же парень отвечал на…
Открыть
Фантастическая солянка от Анастасии Подлесниковой
Друзья, привет! Наверное, кто-то из вас задаётся вопросом, что хорошего можно почитать современным старшеклассникам. Уверяю вас, есть множество талантливых авторов самиздата, которые не могут пробиться в книжные магазины. Почему? Издатели просто боятся связываться с…
Открыть
Почему в современной литературе столько шлака? Как найти достойный сюжет?
Кто-то любит читать современные книги по формату издательства, а кто-то хочет найти оригинальный сюжет с уникальными персонажами. Но как найти зёрнышко пшеницы среди плевел? Давайте разберёмся. Вы, уважаемый читатель, наверное, чаще всего пользуетесь Интернетом, чтобы…
Открыть
Читателям художественной литературы со смыслом и не написанные «в стол» посвящается!
Время от времени захожу на форумы, читаю комментарии на книжную тематику. И вижу иногда примерно такой крик души: «Помогите найти стОящую книгу, которая поможет ощутить душевный подъем. Надоели штампованные произведения с одним…
Открыть
Люблю природу и напоминаю о ней в своих повестях
Приветствую всех зашедших! В своих произведениях я нередко вставляю эпизоды, связанные с природой и, конечно, упоминаю пение птиц. Однажды я на известном форуме читала пост девочки-подростка, желающей полюбить…
Открыть
Фантастическая солянка от Анастасии Подлесниковой
Привет и читателям, и коллегам по перу, и, конечно же, администрации "Цифровой Витрины". Это здорово, когда есть возможность разместить своё творчество. Вдруг мы с вами, дорогие читатели, имеем одинаковые взгляды на жизнь и интересы.…
Открыть
Фантастическая солянка от Анастасии Подлесниковой
Привет, друзья! Я бы не сказала, что я начинающий автор. Первый раз за "перо" схватилась в далёком 2003 году, когда мне было 16 лет. Всё детство я то смотрела любимые сериалы, особенно про параллельные миры, то читала фантастику, детективы. К сожалению, я как любитель чтения, в…
Открыть