АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ | без рекламы

Kia подтвердила то, что и так все знали: к дебюту готовится пикап Tasman
Официально объявлено о том, что грузовик будет глобальным. Однако его еще придется подождать. Компания Kia уже давно зарегистрировала название Tasman. Причем, как только это стало известно, то сразу же появилось…
Читать новость
Обновлённый Mercedes-Benz EQS: старомодный передок и более ёмкая батарея
Компания Mercedes-Benz решила обновить флагманский электрический лифтбек EQS ровно через три года после его дебюта, так как продажи оставляют желать лучшего. Любопытно, что исправленный дизайн и новая батарея не…
Читать новость
Lamborghini Huracan STJ: лебединая песня атмосферного V10 в эффектной «обёртке»
Компания Lamborghini, входящая в состав концерна Volkswagen, представила прощальную версию STJ среднемоторного суперкара Huracan, ему на смену уже в этом году придёт преемник с гибридной силовой установкой. Lamborghini Huracan…
Читать новость
Alfa Romeo Milano: крутой дизайн, азартное шасси и полноприводная гибридная версия Q4
Итальянская марка Alfa Romeo, принадлежащая корпорации Stellantis, представила свою новую младшую модель — субкомпактный кроссовер Milano, он предложен с электрическими и гибридными силовыми установками на выбор. Alfa Romeo…
Читать новость
Завершился третий этап чемпионата России по автокроссу
5-7 апреля в Гуково (Ростовская область) на сложную, но любимую пилотами трассу приехало 80 спортсменов из разных регионов России. Увлекательная борьба за высокие позиции в рейтинге началась еще в пятницу, во…
Читать новость
Mazda анонсировала преемника «шестёрки», он сделан вместе с Changan
По предварительным данным, за основу для новинки Мазды взяли лифтбек одного из суббрендов китайской компании. Ожидается, что модель предложат как с гибридной установкой, так и в виде полноценного…
Читать новость
Повелители скорости на «МоторспортЭкспо 2024»
В прошедшие выходные в Москве прогремела единственная в стране выставка гонок и тюнинга «МоторспортЭкспо 2024»! Весь цвет российской индустрии гонок собрались на одной площадке в преддверии сезона! …
Читать новость
Новый Toyota 4Runner: больше разнообразия, но на два цилиндра меньше
Компания Toyota представила среднеразмерный рамный внедорожник 4Runner шестого поколения для североамериканского рынка, в продажу он поступит ближайшей осенью. В 2023 году Toyota 4Runner отмечал 40-летие и окончил этот год…
Читать новость
Кроссовер Volkswagen Tiguan L Pro отличился салоном и не только
Паркетник новой генерации дебютировал в Китае. Там предложат удлиненный вариант, на первом этапе модель будет доступна с двухлитровым турбомотором. Европейский Volkswagen Tiguan перешел в новое поколение осенью…
Читать новость
«Мотовесна 2024» – грандиозный масштаб!
В прошедшие выходные в ЦВК «Экспоцентр» состоялась «Мотовесна». Выставка поразила масштабами – экспозиция занимала более 30 тысяч квадратных метров, мероприятие посетило 77 тысяч человек! Премьеры, громкие…
Читать новость
Обновлённый Audi S3: больше мощности, полный привод от RS 3 и доработанное шасси
Компания Audi вслед за рестайлинговым семейством компактных легковушек A3 представила спортивные седан и хэтчбек S3: у них обновлён не только дизайн, но и техническая начинка. Косметические обновки у Audi S3 примерно…
Читать новость
Обновлённый кроссовер Acura MDX: наконец-то с тачскрином
Паркетнику премиального суббренда Honda также подправили дизайн экстерьера. Кроме того, улучшен комплекс систем безопасности и добавлены новые опциональные пакеты. Вся техника прежняя. Серийный трехрядный…
Читать новость
BAIC BJ40 Champion: лимитированная спецверсия для РФ с двумя блокировками
Версия Champion посвящена победам BAIC в ралли Такла-Макан, проходящем в одноимённой пустыне на западе Китая. Команда BAIC четыре раза выигрывала эту сложную 13-дневную гонку, в 2017, 2018, 2019 и 2023 годах. Среднеразмерный…
Читать новость
Новый Buick Enclave для США: мускулистый дизайн, старая платформа и только 4 цилиндра
Корпорация General Motors представила большой кроссовер Buick Enclave третьего поколения для североамериканского рынка, в продажу он поступит ближайшим летом. Enclave третьего поколения — это прямой технических родственник…
Читать новость
Не тяни резину: продажи летних шин выросли в 5,3 раза
В Авито проанализировали продажи летней резины с наступлением сезона «переобувки». Продажи новых шин на платформе за год выросли на 21%, а за последний месяц – в 5 раз. Продажи б/у покрышек год к году снизились на…
Читать новость
Lada Granta снова доступна с автоматом, объявлены цены
Классическая автоматическая коробка положена седану и лифтбеку, оснащенным 98-сильным мотором. Накануне АВТОВАЗ объявил о возобновлении производства Lada Granta с четырехступенчатым автоматом. А теперь названы…
Читать новость
Новый совместный кроссовер Volkswagen и Xpeng
Недавно появилась информация о первых новинках, которые станут плодом сотрудничества компаний Volkswagen и Xpeng. Первой из них станет кроссовер, и мы решили представить, как он будет выглядеть. Китайская компания Xpeng…
Читать новость
Changan может взять на борт терпящий бедствие стартап HiPhi и объединить его с Avatr
Китайские СМИ со ссылкой на инсайдеров сообщают, что Changan через свою дочернюю компанию Avatr Technology может получить контроль над электромобильным стартапом HiPhi (он же Human Horizons), который в феврале оставил…
Читать новость
Электрический Mercedes-Benz G-Class дебютирует 24 апреля в Пекине с индексом G 580
В рамках Пекинского автосалона мировую премьеру также справят обновлённый флагманский электрический лифтбек Mercedes-Benz EQS и гибридное купе Mercedes-AMG GT 63 S E Performance. В прошлом месяце легендарный Mercedes-Benz G-класса…
Читать новость
Обновлённый Nissan Qashqai: первые официальные кадры
Рестайлинг принесет компактному кроссоверу новую оптику. На данный момент нет информации о том, коснутся ли реформы техники. Европейские офисы Nissan распространили видеотизер некой модели. Название в…
Читать новость
Обновлённый план развития Kia: больше гибридов, но пока не в ущерб электромобилям
Kia, как и многие другие крупные автопроизводители, вынуждена реагировать на глобальное замедление спроса на электромобили, обновлённая программа развития южнокорейской компании была представлена в конце…
Читать новость
Chery раскрыла брутальный кроссовер iCar V23 и опровергла участие Xiaomi в его разработке
Новинка представляет собой электрокар. Модель будет доступна с задним или полным приводом, на домашний рынок она выйдет до конца текущего года. Анонсированный в конце марта электрокросс iCar V23 показали…
Читать новость
Кроссовер Forthing T5 от Dongfeng: подробности о российской версии
На российском рынке китайский паркетник размером с Toyota RAV4 будет доступен с безальтернативным турбомотором 1.5 и классическим автоматом. Продажи обещают начать в ближайшие месяцы. К полномасштабному освоению…
Читать новость
Tesla закрыла проект дешёвого электромобиля, так как он уже проиграл «китайцам»
Глобальное замедление спроса на электромобили, а также шквал дешёвых, но при этом современных и качественных электромобилей из Китая, побудил компанию Tesla принять тяжёлое решение: проект бюджетного…
Читать новость
Chevrolet S10 пережил рестайлинг: другая внешность, новый салон и пересмотренная техника
Пока что обновлённый пикап, предназначенный для южноамериканского рынка, представлен только с двухрядной кабиной. Позже в линейке появятся более дешёвые однорядные варианты. Американская марка Chevrolet начала…
Читать новость
Renault Espace может снова стать минивэном, причём с ретро-дизайном
Ожидается, что у такой потенциальной новинки французской марки будет полностью электрическая «начинка». История Renault Espace началась в 1984 году, тогда на конвейер встал большой MPV первого поколения. За прошедшие…
Читать новость
Карбоновый рестомод Theon GBR003 Targa: езда с ветерком без потери жёсткости
Британская мастерская Theon Design, делающая высококлассные рестомоды на базе Porsche 911 поколения 964, что выпускался в период с 1989 по 1994 год, представила свою первую модель со съёмной крышей — Theon GBR003 Targa. Изготовление…
Читать новость
Седан Toyota Crown обрёл «внедорожную» версию Landscape: не только декор
Новой модификации досталась соответствующая атрибутика, но при этом такой четырехдверке еще увеличили дорожный просвет. Обновки есть и в салоне. Toyota Crown ныне – отдельное семейство, в него входят седан с…
Читать новость
Рестайлинговый кроссовер Kia Sportage снова попался шпионам
Модель получит клыкастую головную оптику и новые задние фонари. Марка уже подтвердила, что модернизированный кроссовер представят в этом году. Первые кадры с обновленным паркетником Kia Sportage выложили в Сеть в…
Читать новость
Опубликованы официальные прайс-листы седанов, хэтчбека и кроссовера Solaris
Производство моделей молодой российской марки налажено на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, который сейчас принадлежит ООО «АГР». Выпуск четырёх моделей «новоиспечённой» марки Solaris стартовал на…
Читать новость
Новый Toyota 4Runner 2025
На днях японская компания распространила первый тизер внедорожника 4Runner нового поколения, что стало для нас поводом представить, как будет выглядеть автомобиль. Среднеразмерный внедорожник Toyota 4Runner…
Читать новость
Новый Subaru Forester стартует с подросшими ценами, остатки старого сметают из салонов
На данный момент кроссовер нового поколения доступен только в Штатах. Там модель предложена с единственным атмосферником 2.5, позже у нее должна появиться гибридная версия. Кроссовер Subaru Forester новой, шестой по…
Читать новость
Toyota 4Runner следующего поколения оставят опускающееся заднее стекло с электроприводом
Официальная премьера нового внедорожника японской марки, предназначенного преимущественно для американского рынка, пройдёт на следующей неделе, 9 апреля. Toyota начала выпуск 4Runner в 1984-м, за прошедшие годы…
Читать новость
Надавил на массу: Карлос Таварес раскритиковал электромобили за тяжелые батареи
Глава корпорации Stellantis в рамках Форума свободы мобильности (Freedom of Mobility Forum) заявил, что массовая электрификация автомобильного транспорта невозможна без радикального снижения массы аккумуляторных батарей, в…
Читать новость
Минпромторг прогнозирует прирост объёмов производства и продаж новых автомобилей в РФ
В ведомстве предполагают, что в 2024 году производство новых автомобилей всех сегментов на заводах страны превысит 800 тыс. экземпляров, что на 16% больше, чем годом ранее. Российский автопром и авторынок в 2022 году…
Читать новость
Ford откладывает запуски новых электромобилей и возвращается к гибридам
Компания Ford сегодня официально объявила о корректировке своей электромобильной стратегии на североамериканском рынке. Причина корректировки — это, разумеется, начавшееся в прошлом году глобальное…
Читать новость