Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

10.10.2019 - 09:43:12

“Автор-обманщик vs честный писатель? Цитата из моей книги внутри”

Наверное, начну со знакомства со своей второй книгой "Слепой комбат". На самом деле в произведении армейского сюжета от силы 15%, а так книга о трагедии, любви, прощении, милосердии главного персонажа, которого все знали как хулигана, преступника. Как же парень отвечал на замечания, обвинения и как повёл себя в суде? Удалось ли избежать колонии для несовершеннолетних? На представленном здесь фото дана цитата. П.с. Книга опубликована и здесь на "Цифровой витрине". 
Я видела и читала много хороших, плохих, нейтральных книг. При чём у меня была возможность подробно ознакомиться с текстом прямо в книжном зале. Да вот лень. Хватала - и бежала к кассе. А когда дома садилась читать вечерком в пасмурную погоду, то разочаровывалась. Бывало, что в первой главе всё цепляло, а дальше такая муть... Да-да! Знакомый авторский трюк: сюжет должен цеплять с первых страниц, аннотация должна быть привлекательной, биография автора - сногсшибательной. Поэтому, я как читатель знаю, что такое разочарование в авторе, в его обмане. И тогда, и сейчас многие читатели, наверняка, спрашивают в Интернете и самих себя: где купить хорошие книги. 
В итоге так и плутают: читатель спрашивает завсегдатаев форумов и соцсетей, а писатель строчит посты и заказывает рекламу. Я только начала самостоятельно заниматься продвижением (прошёл один месяц) и поняла, что это мне напоминает: когда одинокий человек ищет спутницу жизни (прям а-ля активный поиск второй половинки), так и читатель с писателем пытаются найти друг друга. Конечно, читателю в чём-то проще: книг огромное множество, выбирай не хочу. Автору сложнее: ему надо искать свою аудиторию. 
Вчера меня один школьник, когда я всего лишь поинтересовалась, какие жанры ему интересны, спросил так: "Порекламить свои книги хотите?" Честно говоря я рекламу сама терпеть не могу, потому что она бездушна, безответственна, особенно если ею занимается пиарщик, рекламщик или маркетолог. Ему важно впарить, а дальше - дело техники. Если же автор сам лично предлагает свои книги - это уже не реклама (на мой взгляд). Ладно, вернёмся к теме :)
Есть ли в наше время достойные книги от честных авторов - да! Одного из них я сейчас продолжаю читать. Пишет красиво, интересно и даже где-то проглядывается изюминка. В своё время я покупала и читала книги православных авторов. Многие из них тронули до глубины души. Если бы я была известным книжным блоггером или издателем популярного журнала, то смело познакомила бы читателей с талантливыми людьми. 



Категории: