Колонны Марка Аврелия
Детализация колонны Марка Аврелия, Рим около 193 года н.э.Ручной труд, неподвластный сегодняшним ЧПУ-станкам. Без права на…
Открыть
Ромул и Рем,
По легенде, Рим основали братья Ромул и Рем, которых вскормила волчица. У Рема родилось двое сыновей, которые выкрали статую Капитолийской волчицы из храма Аполлона и бежали с ней в Этрурию, основав город Сиена и сделав волчицу символом города. Мозаика в сиенском соборе 12…
Открыть
Исаакиевский собор построили раньше 1858 года.
В альбоме Монферрана, посвящённому установке Александрийской колонны, есть картина, посвящённая параду, в честь открытия колонны. Указана, даже, конкретная дата - 30 августа 1834 годаА на заднем плане, слева от колонны, виден главный собор Петербурга с куполом и колокольнями.…
Открыть
Тайна Снежного человека
Слухи о Снежном человеке ходят не одно столетие. За его поимку назначалась даже внушительная премия. Но, предъявить самого Снежного человека пока не удалось никому.Говорят, что он способен внезапно растворяться в пространстве. Может загипнотизировать группу людей так,…
Открыть
​​А все ли так просто?
В 1997 году Чарльз Вакансий вырастил на спине у крысы человеческое ухо. А уже в 2004 году в Минисоте исследовали свиней, наполненных человеческой кровью. Также последнее время ученые растят органы внутри свиней для того, чтобы пересаживать их людям. Относительно недавно была…
Открыть
Как это случилось.
Меня давно не покидают мысли, что "человек современный" и "человек 18-19 века" — это совсем разные существа. Человек современный больше похож на гибрид "того" человека с неким примитивным существом, может быть с обезьяной.Раньше люди творили, создавали, читали книги, стихи,…
Открыть
Строительство ТЦ "Охотный ряд
Строительство ТЦ "Охотный ряд". Москва, 1995 г.В нижней части фото видны старые, полностью засыпанные здания, которые откопали во время строительства. А сейчас данные об этом засекречены. Задумывались,…
Открыть
Церковь Святой Екатерины
Церковь Святой Екатерины, которая стояла практически вплотную к Спасской башне. Внутри кремлёвской стены. Сочетание стилей просто изумляет. А ещё изумляет ее исчезновение, да так, что о ней никто не помнит и не знает.Фото 1865…
Открыть
Звёздные башни Тибета
Звёздные башни Тибета Гималайские башни представляют собой ряд каменных строений, расположенных в основном в Тибете. Радиоуглеродный анализ показывает, что они были построены примерно от 500 до 1200 лет тому назад. Высота некоторых из них составляет 60 метров. Кто…
Открыть
Артефакт с плато Кваркуш
Артефакт с плато КваркушПлато Кваркуш - это удивительное место, которое расположено на границе Пермского края и Свердловской области на высоте более 1000 метров. При этом, на плато встречается не только ландшафт, свойственный горной тундре, но и абсолютно голые каменные…
Открыть
Что то странное???
Исследуя Лицевой Свод Ивана Грозного, можно наткнуться на вещи, которых в принципе нет в нашей истории. Например, на мумии в…
Открыть
«Живые» камни в Долине Смерти.
Рейстрек-Плайя — высохшее озеро в Калифорнии, знаменитое движущимися камнями. Они перемещаются, оставляя характерные следы. Явление связывали с вмешательством инопланетян, но оказалось: льдинки под камнями после зимних ливней обеспечивают скольжение, а остальное…
Открыть
Рекламная компания PUMA в 1950 году.
Рекламная компания PUMA в 1950 году В 1950 году основатель компании PUMA объявил конкурс среди девушек с короткой стрижкой: та, что согласится носить на шее нанесенный несмываемыми чернилами логотип PUMA в течение полугода, получит автомобиль. Но успеха рекламная кампания не…
Открыть
Лизетта – любимая лошадь российского императора Петра I Великого.
Лизетта – любимая лошадь российского императора Петра I Великого. Знаменитая лошадь прошла с императором все тяготы Северной войны, в том числе и Полтавскую битву.Император возвращался после переговоров в Риге по старой московской дороге, когда ему повстречались…
Открыть
Викторианские обои-убийцы
В XIX в. многие люди целыми семьями начали заболевать, и причина недуга была неизвестна. Всех заболевших объединяло одно: зеленые обои в жилищах.Вскоре,автор этих обоев признался: секрет их такого яркого зелёного цвета – мышьяк.Почему же людям так нравились эти зелёные…
Открыть
Кто придумал гуртование монет?
Кто придумал гуртование монет? Как правило, заявляется, что Ньютон на посту хранителя Тауэрского монетного двора придумал гуртовать монеты, то есть наносить насечки по ободку. Но на самом деле он лишь усовершенствовал и растиражировал то, что сделал ранее француз Пьер…
Открыть
Настоящее название Чистых прудов.
До 1703 года Чистые пруды в Москве назывались Погаными прудами. До включения прудов в состав имения князя А.Д.Меншикова и очистки, в них сбрасывались отходы располагавшихся неподалеку мясных…
Открыть
Осирион - храм Осириса
Осирион - храм Осириса. Находится храм в древнем египетском городе Абидосе и считается, что это одна из древнейших построек Египта. Здание сложено из огромных многотонных гранитных блоков, тщательно подогнанных друг к другу. Даже сейчас при помощи самой современной…
Открыть
Динозавры на картине 1562 г.
Взгляните на полотно под названием «Самоубийство Саула», эта картина была написана в 1562 году, она доказывает, что люди знали о динозаврах еще в 16 веке.Если вы внимательно присмотритесь, то увидите в центре картины 3 -ёх боевых динозавров, на которых восседают всадники.…
Открыть
Это не реально!
На высоте 4000 м над уровнем моря на горном плато в Перу ученые обнаружили окаменевший ствол древнего дерева, которое относится к тропическим лесам. Возраст дерева ценили в 10 млн. лет. (эпоха миоцена). Есть вопросы. Т.к. тропических лесов на такой высоте не бывает, то это…
Открыть
Истинный возраст египетских пирамид.
Яйцо страуса с нарисованными на нем тремя пирамидами, расположенными, как и положено, на западном берегу зигзага, изображающего верхнюю часть Нила. Кроме пирамид на яйце нарисованы страусы, а сами историки датировали это яйцо и изображения на нем додинастическим…
Открыть
Технология красного кирпича XIX
Официальная история говорит, что до начала XIX-того века техника изготовления красного кирпича оставалась весьма примитивной и очень трудоемкой. Красный кирпич полуторный и одинарный формировали вручную, сушился он только летом, обжигался в стоящих на полу…
Открыть
Швейцарские часы в древней гробнице.
Во время вскрытия гробницы династии Мин, ученые даже подумать не могли, что найдут в ней часы с маркировкой SWISS (сделано в Швейцарии). Возраст часов оценивается в 400 лет. Логично было бы подумать, что в гробницу уже кто-то проникал, ведь это частое дело, но во время раскопок и…
Открыть
Цитата из дореволюционного русского толкового словаря.
Термин использовался руководителями банков с 1781 года, а отдельными колониями - с 1608 года. Кстати, крылья орла на российских монетах опущены - это признак колонии ( но с 2015 орёл всё таки поднял крылья). Монеты с опущенными крыльями, а герб с…
Открыть
Подмена Петра I
Советник Петра I, немец Лефорт, очень долго звал его в Европу, "посмотреть как там хорошо". Но он отказывался по интересной причине - боялся кораблей. Однажды царь уже пережил крушение корабля и он тонул. После этого всячески избегал плавания. Но, как мы знаем, все таки пошел в…
Открыть
Так выглядит Род, который есть у каждого человека!
Мало кто задумывался, но 7 поколений за нашей спиной - это 128 человек. 128 людей жили до нас, чтобы мы были такими, какие мы есть сейчас. Столько людей одновременно в каждом из нас присутствует, а это одновременно набор различных качеств, страхов, проблем, неудач, любви,…
Открыть
Homo floresiensis
В 2003г раскопки на индонезийском острове Флорес открыли миру Homo floresiensis, человекоподобное существо ростом до метра и небольшим объёмом черепа. Конечно, находку сразу обозвали больным мутантом представителя гоминидов. А что вы хотели, живущих в тропических лесах пигмеев…
Открыть
Велосипед 12 века.
В мае 2008 года археологи из бристольского университета, проводя раскопки на территории замка Шато-Гайар, который находится во Франции, сделали сенсационную находку, которая датируется 12 веком. На глубине 2 метров был обнаружен велосипед, правда своеобразный.Он сильно…
Открыть
Что будет, если отказаться от сахара на месяц?
Что будет, если отказаться от сахара на месяц?1. Повышение работоспособности. Органы пищеварения тратят большое количество ферментов на переработку этого продукта. Человек становится вялым, быстро устает. Без сахара организм станет активным и выносливым.2. Улучшится…
Открыть
Интерес к Махенджо-Даро достиг своего апогея, когда удалось сверху изучить раскопанные руины.
Интерес к Махенджо-Даро достиг своего апогея, когда удалось сверху изучить раскопанные руины. Читался след необъяснимой мощной волны. Стены и постройки были оплавлены от высокой температуры, местами - до зеленоватого стекла. Скелеты людей находились в естественных…
Открыть
Допотопный
Допотопный В русском языке есть слово допотопный, что означает устаревший или отсталый. Но что может быть отсталым до библейского потопа, если они там голыми гуляли и яблоки ели? Может, был какой-то другой потоп, например, в 17-18 веке, когда и появилось это слово? Ведь,…
Открыть
Город Мохенджо-Даро, Пакистан.
Город Мохенджо-Даро, Пакистан. У археологов и историков принято, что все древние города похоронены под культурными слоями. Время не щадит их и идет постоянное накопление слоев над развалинами. А сами разрушения причинили бесконечные войны древних народов. Все красиво и…
Открыть
В Екатерининском дворце печи появились гораздо позже постройки, а антикварные камины сейчас названы "декоративными", если нет вытяжки.
В Екатерининском дворце печи появились гораздо позже постройки, а антикварные камины сейчас названы "декоративными", если нет вытяжки. В разное время, в разных странах есть общая каминная черта  - металлический лист на задней стенке и металлические кубки. Вспоминаем…
Открыть
Мамонты...
Мамонты, которых находят с непереваренной травой в желудках, лежат в вечной мерзлоте несколько тысяч лет - говорят историки. Но историк - не химик. Историк не сможет объяснить, почему мамонты не разложились под действием своего же желудочного сока. Для нормальной работы…
Открыть
Мегалиты Теймиуссы
Теймиусса - это античный и разрушенный город, на месте которого сейчас находится турецкая рыбачья деревушка Учагыз. От самого города почти ничего не осталось, только некрополь и несколько загадочных мегалитов, сделанных до нашей эры. Обратите внимание на эти мегалиты, их…
Открыть
Следы от странных инструментов
Тк как по официальным версиями истории никаких высокоразвитых цивилизаций в древности быть не могло, то обрабатывали камни по их версиям исключительно примитивными инструментами.Вот только когда мы смотрим на некоторые их следы, то верится с большим трудом, ибо…
Открыть