Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
26
Огорчение
8
Палец вверх
15
Палец вниз
6
Аплодирую
24
Рука лицо
2
©

“Запрещенная террористическая группировка ИГИЛ пригрозила атаками на матчах футбольной Лиги чемпионов”

Средство массовой информации, отвечающее за распространение посланий «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация – «МК») и известное как «фонд «Аль-Азаим». подтвердило свои намерения плакатом в понедельник утром.

Фонд поделился изображением с угрозой атаковать Парк де Пренс, Сантьяго Бернабеу, Метрополитен и стадион Эмирейтс с сообщением: «Убить их всех».

Угроза возникла вскоре после того, как связанное с этой же группировкой СМИ «Сарх аль-Хилафа» объявило о своем плане нападения на болельщиков, которые находились на «Альянц Арене» в Мюнхене, чтобы посмотреть матч между «Баварией» (Мюнхен) и «Боруссией» (Дортмунд).

Матчи Лиги чемпионов, которые состоятся на стадионах «Парк де Пренс», «Сантьяго Бернабеу», «Метрополитен» и «Эмирейтс», должны состояться на этой неделе.

По сообщению AS, на этой неделе правительство Испании активировало процедуры безопасности предстоящих матчей Лиги чемпионов. Предполагается, что на матчах «Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» и «Атлетико» – «Боруссия Дортмунд» – будет задействовано более 3 тысяч сотрудников службы безопасности.

Также предполагается, что более 8 тысяч болельщиков «Манчестер Сити» и «Боруссии Дортмунд» поедут в Испанию на матчи, которые состоятся во вторник и среду вечером.

Источники в борьбе с терроризмом сообщили EFE, что в ходе мониторинга социальных сетей, который постоянно проводят исследователи, они обнаружили радикальные угрожающие сообщения в отношении предстоящих спортивных мероприятий.

Таким образом, источники подтвердили некоторую информацию, опубликованную газетами La Razón и Onda Cero, в которой говорится о фотографии со слоганом «Убить их всех» и названием четырех стадионов, на которых проводятся четвертьфинальные матчи.

В любом случае источники подчеркнули, что уровень антитеррористической готовности, и так находящийся в Испании на уровне 4 из 5, «достаточно усилен».

Источник

Читайте также