Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

22.11.2023 - 12:29:30

“Супер ниндзя в России”

В очередной раз, наши позаимствовали зарубежное шоу, адаптировав его не в лучшем виде. Спрашивается: зачем нам прославлять каких-то ниндзей, если у нас и своих знаменитых богатырей хватает? Почему нельзя было назвать: «Русский богатырь», «Супер богатырь» или «Три богатыря»?

Во всех спортивных соревнованиях награждают трех призеров и это справедливо! Можно было учредить медали: золотую медаль имени Ильи Муромца, с его портретом, серебряную, где изображен Добрыня Никитич и бронзовую с Алешей Поповичем. Денежный приз разделить на три части: за первое место 3 миллиона, за второе – 1,5 миллиона и за третье – 500 тысяч.

Всё это было бы более справедливо, добавило бы больше стимула в борьбе за второе и третье место, прибавило бы зрительский интерес, подняло бы рейтинг самого шоу.

Справедливости в этом шоу явно не хватает! В первом сезоне спортсмены выступали ровно и вполне заслуженно, первые три места заняли сильнейшие. И вдруг врывается какой-то мальчик, играючи всех опережает и забирает призовые миллионы себе. Создается впечатление, что всё это подстроено, устроители соревнования заранее знали, что он победит. Поэтому и выпустили его последним, чтобы не так сильно бросалась в глаза разница в подготовке.

Мальчик Юра оказался профессионалом в этом виде спорта, он пять лет подготавливался, соревновался в подобных шоу за рубежом, отдавал этому всё своё время, нигде не работая – профессионал!  Если все спортсмены проходили препятствия впервые, примериваясь иногда перед каждым новым препятствием. Юра пролетал препятствия в одно движение – это совсем другой уровень, можно было подумать, что устроители соревнования давали ему возможность заранее потренироваться на этой полосе препятствий.

Правила шоу должны были не допускать профессионалов в среду любителей. Иначе пропадает всякий интерес, интрига – заранее известно кто победит. Или отнимать у профессионалов по 30 секунд времени от каждого прохождения полосы препятствий. В случае парного выступления давать сопернику 10 секунд форы, а если соперником окажется женщина 20 секунд форы – это хоть немного добавит интриги, уровняет силы.

Не надо слишком усложнять препятствия. Например, во втором сезоне «Противоход» ускорили ещё больше, хотя его и так одолевали единицы. Ведущие шоу, похоже, издеваются над участниками соревнований, когда говорят: да его вполне возможно пройти, вот сейчас его пройдет наш человек, чтобы показать, что это вполне возможно. Он действительно его одолевает, но он делает это со свежими силами, а спортсмены после прохождения всей полосы препятствий, с практически разряженными мускулами – есть разница?

После многократного падения спортсменов с «Русских горок», ведущие говорят: как же так – это вполне выполнимо, пусть Юра покажет, как просто это делается. Для Юры действительно просто – он профессионал! Для него пройти полосу препятствий так же просто, как обычному человеку пройти перекресток, на зеленый свет светофора. Хотелось бы самим ведущим предложить показать «как это просто», чтобы посмотреть и посмеяться, когда Василий и Роман будут вылезать из воды.

Это шоу, пожалуй, самое интересное, которое можно увидеть по телевизору. Тут есть всё: интрига, юмор, страсти кипят такие, что даже сильнейшие мужики иногда обливаются слезами! Эмоции перехлестывают через край! Когда видишь как сильнейшие атлеты, паркурщики, скалолазы, совершают элементарные ошибки и падают в воду. Хочется самому скатиться с этой «русской горки» и показать, как это делается правильно.

Жаль, что это шоу проводится так редко, его с удовольствием можно смотреть гораздо чаще. Для его устройства требуется много оборудования и эксплуатировать его один раз в год просто не выгодно, не рентабельно. Наверное, лучше устраивать это шоу раз в квартал: осенью и весной для сильнейших, а летом для детей до 16 лет, зимой для пенсионеров. Для детей и пенсионеров делать упрощенный вариант прохождения препятствий. Зимой чтобы не падали в ледяную воду, натягивать над водой сетки.

В России с самых высоких трибун любят говорить о патриотизме, но создается впечатление, что во власти засели одни русофобы. Посмотрите программы телепередач – сплошной Голливуд! Прославление и пропаганда американских «ценностей».

Раньше шоу называлось «Русский ниндзя», вместо того чтобы заменить слово «ниндзя» на «богатырь», убрали слово «русский» - вот так на деле выхолащивают патриотизм, на словах поддерживая его. 





Категории: