Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

21.12.2023 - 20:17:12

“ЗОЖ. Советы опытного голодающего. Опасности очистительно-оздоровительного голодания!”

Собственно, в здоровый образ жизни человека - ЗОЖ, отдельной направленностью и методологией входит давно разрекламированное голодание, польза которого слишком преувеличена, хотя его правильное использование, несомненно, способно принести целый ряд положительных эффектов и результатов.

Так, в адекватной популярной литературе Вы можете узнать о том, что...


Голодание в течение определённого и достаточного времени и оздоравливает, и, одновременно, омолаживает человеческий организм.

Голодание сжигает так называемые "шлаки" тела, очищает печень, кровь, и т.д. И вообще, в этом процессе происходит глубокое расслабление и отдых, а равно самоочищение, самовосстановление и саморемонт всех биологических органов. Причём, в отдельных случаях может иметь место даже - и если не полное исцеление от какой-то определённой хронической болезни человека, но значительное её подавление и общее улучшение физического здоровья.

Нет спору, что, более или менее, продолжительный отказ от еды ведёт к естественному похудению полного тела, что способствует стройности фигуры человека…


Но и это ещё не всё. Некоторые специалисты-оккультисты, в общую интегральную систему которых входит очистительное голодание, утверждают, что оно уничтожает плохую карму, хорошо развивает т.н. астральное тело, открывает «третий глаз» и способствует, со временем, обретению голодающим определённых необыкновенных, трансперсональных способностей…


В общем, данная продуманная практическая методология - это здорово, это очень полезно и эффективно!

Вот только, как и во всяком деле, здесь имеют место многие крайности, перекосы и даже смертельно опасный риск. От длительного голода люди, между прочим, бывает, что умирают!..


Сам я, собственно, прошёл, испытал, пожалуй, все существующие формы очистительно-оздоровительного голодания, о чём через призму своего личного опыта написал в одной своей отдельной небольшой работе -


ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ

(«ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ») ГОЛОДАНИЕ.

СОВЕТЫ ОПЫТНОГО «ГОЛОДАЮЩЕГО»


https://www.cibum.ru


В этой книге я обозначил главную суть оздоровительного голодания, о которой вообще нигде не говорится! Объяснил также многие тонкости и указал на определённые опасности данного предприятия. Например, во многих случаях, важен не сам процесс долговременного голодания, а постепенный "выход" из него...

Также очень важно свой полный отказ от употребления пищи сопровождать определённой духовной практикой, например, молитвой или медитацией...

Значительным в этом деле является и психологический оптимистический настрой на физиологическое очищение, но ни в коем случае без одержимости и фанатизма, т.к. последний, зачастую, приводит к ошибкам, иногда роковым.

Вот, например, Вы, начитавшись и воодушевившись, решили быстро побороть излишнюю полноту своего физического тела и сразу «наголодали» так много, что, в итоге, вместо стройной фигуры Вы получили отвратительные, отвисшие складки на разных участках своего тела…


А, скажем, при длительном сухом голодании – Вы пережгли свои внутренние биологические органы и испортили эмаль своих зубов…


Имеется тут и целый ряд психологических проблем и очевидный вред своей собственной психике, на которые выходят голодающие люди...


Да, сознательное голодание скрывает в себе с десяток серьёзных коварных ловушек. Например, одним из эгоистических заблуждений является - ставить рекорды, т.е. обходиться без всякого питания как можно больше дней с обманчивым представлением о том, что, чем больше я проголодаю, тем лучше и больше я "очищусь". "Вот какой я молодец!"

И здесь следует помнить об этом: - полностью без пищи человек может прожить 1-2 месяца, а без воды – 5-7 суток. Причём, данные временнЫе сроки весьма условные и самые «средние». Они зависят от многих личностных, индивидуальных факторов. Так, например, Вы можете умереть уже к концу второй недели своего «мокрого» голодания, или на четвёртый день своего голодания «сухого».

Причины?

Причин может быть много, и я их также указываю...


В общем, приглашаю погрузиться в данную тему посредством моей книги "Лечебно-оздоровительное ("очистительное") голодание. Советы опытного голодающего" со многими очень важными подробностями. И ещё можно заглянуть и сюда...


Книга автора "Лечение организма духовными методами. Система ДОМ-3.


https://www.cibum.ru





Категории: