Желаю - быть...
Как обычно на подумать. Два текста, что ниже, написаны в "здесь и сейчас", а значит в пространстве дня сегодняшнего. Кто-то да услышит самого себя, как отклик, для этого и пишу. - Добра!Желаю – быть.Однажды ты проснулся без меня…Ночь улыбнулась: принимай потерей!Мечтал, желал,…
Открыть
О Высоком, в дне насущном.
О Любви к Жизни – Женщине, С чего всё и начиналось…   С армейской выправкой… А дальше – тишина… И обнимает, и как прежде лечит: От скорби, драмы, бренного огня И пусть горят, не затухают свечи.   Пусть согревает души сердца бой, Как быть счастливым –…
Открыть
Молчаливый разговор
Молчаливый разговор. Еще б ты знал и понимал, о чем ты говоришь, О чем молчала я тогда и все случилось. Случилось с кем-то, где – то там Любовь, Париж. Бывало и попроще – Сердце знает. Знает разлуки, чувства всех страниц, Искусства, творчества, Судьбы слепой…
Открыть
Влюбленным и любящим
Влюбленным и любящим. … и поздравления, конечно принимаю И преклоняюсь, пред искусством Жизни! Когда с тобою жизнь идет другая, А, ты рисуешь - радость, словом мысли.   Кому-то вновь тепло и безгранично И главное, что Жизнь в Любви приходит И что, что кто-то…
Открыть
Благодарность Судьбе.
«Я тебя перестал понимать» … Не любима и - это понятно. На себя не хочу возлагать Чьи – то слабости, жгучие пятна…   Можно сказки писать и стихи И рассказы, частушки, всю прозу. Здесь, как будто любое с руки, Ни по чем и дожди, и морозы…   Принимая,…
Открыть
СКАЗКА Кошелек или жизнь...
Много, что имеется, в принципе, что не измеряется деньгами… - А, что такое деньги? - спросил клещ, у собаки, сидя у нее за ухом…Собака в свою очередь попыталась его сбросить, своей же лапой и почему-то задней, вывернувшись во что-то бесформенное, что делала не часто, так как…
Открыть
Маленькое, но большое сердце.
Если, что и хочется – то что-то новенькое и идеальное, но в то же время знакомое, что бы не особенно раскачивало лодочку или плотик, в ветреную погоду. Мечты мечт, а о чем можно мечтать, находясь в плавании, как в кругосветке, небольшого лесного озера, которое заилилось,…
Открыть
С возвращением
С возвращением! - сама себе сказала И конечно, строки написала:   Исповедь. Признание. Молитва. Повторения не будет – это факт Ты уже давно мне только снишься… Счастье я держал в своих руках.   Не ценил, я знаю – не ценил. Жизнь, как жизнь - тогда и не…
Открыть
В сердце поселилась Любовь.
Из наблюдений. Плакать или смеяться? "Что имеем не храним - потерявши, - плачем". Как специалист скажу, что слезы омывают душу и не дают погибнуть сердцу. - Всё - к лучшему! С улыбкой!В СЕРДЦЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ЛЮБОВЬО, моей любви никто не знал;Я любовью нежно обнимал;Целовал любовью и…
Открыть
Откровения себе. Быть в рабочем состоянии.
Доброго времени суток! Как всегда, на подумать...С пожеланием всем - всех благ! и приятной предновогодней суеты!Три небольших текста, объясняющие или продолжающие друг друга. Хотя найдутся и такие, что из одного поймут для себя все, что нужно. Нужно кому? Кто заинтересован,…
Открыть
Не серьезно, о серьезном...
Писать – то, что? и периодически пишу о себе, событиях, рассматривании, практически – нонсенс. Такого не случается сразу, во всяком случае, при жизни самого писателя или поэта. Дневники, записи остаются, потом находится, кто-то, кто их публикует. При жизни, мало…
Открыть
Новые понимания. Мысли к размышлению.
Доброго времени суток, всем! Мысли к размышлению, как обычно. Текст, что ниже был написан три года назад...Прочитала, как будто сегодня писала... Смотрите сами. НОВЫЕ ПОНИМАНИЯ Мысли к размышлению. Понимание, что ты есть во всем – необычное новое. Нет претензий, жалеть не, о…
Открыть
Высокое во всем.
Смотрю по сторонам: кошечки, собачки, лужи крови, из детей уровод неполноценных ваяют, с перебором гаджетов, а они потом демонстрируют эту мерзость, где придется, то есть везде, под управлением стадного чувства...Бывает, конечно и по иному, куда взгляд направишь - то и…
Открыть
Сердечному великодушию.
Бывает напишу вещь и думаю, кому? А, бывает, сразу знаю, но от этого не легче и не только мне одной. Эти строки Борису М. – человеку, журналисту, военному корреспонденту…Бывает пространство, как взбесившееся животное и появляются люди для уравновешивания, своим героизмом,…
Открыть
Приветствую...
А, мне бы, мне, как всем хотелось, Но понимая, что не все Вдруг «все и сразу – здесь», пропело И улетучились следы… И тени, снова посветлели Не видно и не слышно – факт Все о Любви, как есть пропели, Ценою жизненных утех…   Как есть – все хорошо…
Открыть
Ветры перемен.
Пространство. Пространство меняется - это перетекающая субстанция, увидишь - не поймешь или не заметишь, можно выразить временем, его течением...Вроде без ощущений, а перемены, как говорят - на лицо или лице...ВЕТРЫ ПЕРЕМЕНЯ - рядом! Я – с тобою, всегда!Слышишь меня? – конечно…
Открыть
Разговор на бегу.
Разговор на бегу. Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ Тишина. Холодящая тишина. Только еле заметный, уловимый шум, медленно опускающихся желтых, сухих листьев, под своим весом, так как ветра нет совсем, что не часто бывает… Деревья впадают в спячку и от этого спящего состояния…
Открыть
О движении энергий...
Написала текст, прочитала и первое желание было удалить и стереть…За такое внесистемное своеволие, когда-то сжигали на кострах или прятали за высокими заборами…Сейчас время другое, но понятно, что единицы им пользуются в самопознании и реализации…Как есть – так и…
Открыть
Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ
На подумать… Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ …одни пишут в стремлении кого-то осудить, наказать за содеянное или за то, что в стороне, по каким-либо причинам. «Умер и лег неправильно» - некая претензия. Даже такой образ мысли, если есть – быть должен, так как каждый занимает свою…
Открыть
Начать с себя.
Начать с себя… Было бы смешно, если бы не было грустно. «Чистоты помыслов» не случается отдельно от чистоты тела(гигиена). Все взаимосвязано… Что происходит сейчас, сегодня на Земле очаговое? – то и происходит, все уже было и ничего нового. Животные…
Открыть
Помним и любим. В день рождения.
ПОМНИМ И ЛЮБИМ. В день рождения.Свеча горит. Горела не напрасно,Светлее от нее, понятливее,Ясно. Что жизнь, как жизньПроходит, но всегда горитНа небосводе - та звезда,Которой, как и многим –Быть, светить – осталось, кольСумели здесь прожить.И совершить все нужные дела,И этот…
Открыть
От себя не спрячешься...Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ
  От себя не спрячешься… Спряталась за творчество? От кого или чего спряталась? Найдя себя в полной, тотальной тишине, где ничего и никого – этот вопрос и ответ не возникает. Громкий смех и улыбка, если выйти за «дверь» и спуститься на «ступень» ниже… - И для…
Открыть
Осенние размышления.
Осенние размышления. Милость, милость, конечно – милость, Обусловленные поля. Вспоминая Земля вращалась, как положено, Как должна… И выходит, что все, как должно, Ветер носит песков барханы Понимая, что близко Осень, Он от радости – тихо пьяный… С рощей,…
Открыть
Земля жизнями полнится.
слов маловато, что бы объяснить некоторые открытия, понимания себя самого и есть одно чудо - это написание стихов, этих живых форм, которые пронизывают все пространство и уходят в вечность...- благодать, одним словом! Всем - добра!Земля жизнями полнится. Мне хотелось к тебе…
Открыть
Весь Мир у твоих ног.
Время идет и делает свои дела, но то, что пишется сердцем, с чистой душой менять не хочется, если только орфографию, но это не о том...всем-добра! Жизнь-прекрасна!ВЕСЬ МИР У ТВОИХ НОГВесь Мир у твоих ног — никто не говорил,И Мир у ног моих — несовершенен был.Пришлось искать…
Открыть
К чему и шел. Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ
К чему и шел… Проснулся, не открывая глаз вспомнил ощущение и чувство радости из прошлой жизни, как оно разливалось до кончиков пальц, от сердца и до кончиков волос… А всего-то в тот момент гладил распущенные, длинные русые волосы, что были разбросаны на подушке…
Открыть
Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ 10.08.23.
Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ 10.08.23. Школа Жизни была знатная…Все случилось, как надо. Единение - состоялось, чему несказанно рада, то есть - Жизни. Соединилось все, что есть и чего нет…в «здесь и сейчас». Я - есть. Переслушала книгу МИРДАДА(1), читала ее лет десять назад……
Открыть
Случилась Жизнь - Путь
Поставленное многоточие, в конце текста…Нового ничего не напишется, как камень драгоценный над которым трудилась, в общей сложности лет двадцать пять, остается заняться шлифовкой…Грани на столько малы и незаметны, что вид окружности принимает - этот мой «философский…
Открыть
понятно и ясно
13.07.23. ПОНЯТНО И ЯСНОКакое количество красок…Багровое небо… что это? Восход или закат, подумал человек выходя из дома-храма, где был занят и не наблюдал за временем суток.Однажды и это перестало волновать и чувство голода, которое о себе напоминало – отступило, потерялось,…
Открыть
Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ 19.06.23.
Из цикла МЫСЛИ ВСЛУХ.19.06.23.Сволочное создание! Скотинюка! Рада бы не видеть и не слышать и ведь могу сделать, стать и быть… женщина улыбнулась следующей мысли и пошла прочь, от людей, от привычных мест, как говорится: земля большая и всем хватит места…И что такое…
Открыть
День защиты детей
Возникают картины прошлого, Даже там всё хотело жить, В Мире – быть и искать хорошее И дарить и Любовь дарить.   Обнимая в словах и зрелищно Мыслью нежной унять тревоги И развеять туманы здешние Возражающие уБогим…   Как когда-то, сегодня –…
Открыть
потерпеть
Было не просто, но переломный момент к "Свету" произошел, остается ПОТЕРПЕТЬ, но это, как все знают и является сложным, как ждать и догонять...Но бой уже принят и победа - за нами!ПОТЕРПЕТЬМамочка! Мам! Не переживай обо мнеДа, я – здесь, я – ушел, но ушел я к Родне.К Отцу уходил,…
Открыть
16.04.23.
16.04.23.Сначала было «слово»И «слово» было у Бога,И «слово» было – Бог.Что-то не укладывалось в моем понимании знания и осознанности. Плавало и плыло, но в одну точку не собиралось, не сливалось к началу деления клетки.Понимание было, визуализация есть, а ощущение, отпустив…
Открыть
Из наблюдений в "здесь и сейчас"
Из наблюдений в «здесь и сейчас». Общество писателей и поэтов, коими они себя считают – штормит не по-детски. О, да! на сколько велики и безгранично правы, только сами для себя знатоки правильных форм в стихотворном сложении. Зная свою личную правду, подкованную…
Открыть
Проверка жизнью. Философский камень
Доброго всем времени суток! Вот и время пришло, когда нечего сказать. Написала тексты, что ниже и объединила...думаю, что такого формата больше не случится. Буду писать, но по-другому, пока не вижу как...А еще поняла, что все, что написано за долгие годы изучения...как картину…
Открыть
Стать и быть жизнью.
Вот теперь можно и выдохнуть. Пусть Новый год принесет новое, нужное и приятное для всех!СТАТЬ И БЫТЬ ЖИЗНЬЮМного чего написалось или записала, пока находилась в пограничном состоянии, между жизнью и смертью. Кто кого пересмотрит –переглядит, прям игра при полной…
Открыть