Родная речь
 Нам довольно-таки сильно повезло, что мы владеем русским языком. Вы сами видите сколько мусора в интернете надо перебрать чтобы найти что-то стоящее. А представляете какая помойка у англоязычных пользователей? С другой стороны, у нас всё же…
Открыть
О талантах и гениях в современном искусстве
 Любая мысль может превратится в текст, но не любая достойна этого!  Настоящий художник (писатель, поэт) не тот, кто изрекает высокопарные заумные мысли, а тот, кто доносит до людей их смысл. Кто простым словом объясняет сложное и которого понимают не только…
Открыть
Деньги и книги
 Можно ли, нужно ли и, если да, то как продавать книги?!  Можно. Монетизация, это прежде всего оценка вашего творчества. Не хвалебные отзывы друзей, не конкурсные места, не являются настоящей оценкой, всё это предвзято, либо основано на личностном мнении. Но люди-то…
Открыть
И да создастся книга...
 Когда приходит скука, наступает время настоящего творчества.  Как написать книгу? Да очень просто! Валяетесь вы такой на диване совершенно не обременённый делами, или обыденно едете в метро по привычному маршруту, а может со скучающим видом гуляете в парке, и если…
Открыть
Критики и рецензии
 К критикам относятся этак презрительно, мол «писатель несостоявшийся», а то и «сам попробуй напиши что-нибудь, потом критикуй». А на каком основании? Этак никого нельзя критиковать: ни повара, ни политика, ни спортсмена. Другое дело критиковать тоже умеючи надо, ведь…
Открыть
От первого лица
 Нынешние писатели именно так предпочитают представлять главного персонажа, от себя. И я понимаю это желание, читатель начинает ассоциировать себя с главным лицом и вроде как оказывается в выдуманном мире, в самом эпицентре захватывающих…
Открыть
ЛитРПГ
 ЛитРПГ (сам не знаю зачем я это сочинил, но раз пришло в голову не выбрасывать-же, авось кому пригодится?)  Кое-кто не считает это жанром, даже на некоторых литературных площадках…
Открыть