Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач рассказал, как отличить грипп от простуды”

РОССИЯ

ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Грипп отличается от простуды резким поднятием температуры и тяжелым течением болезни, сообщил радиостанции «Говорит Москва» главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного депздрава Андрей Тяжельников.

Вакцина от гриппа

Почему привиться в этом сезоне важно?

По его словам, для гриппа более характерна резкая симптоматика: температура от 39 градусов и выше, ломота в теле, мышечная и головная боли. Эти признаки болезни быстро появляются и долго проходят. Само заболевание протекает тяжелее.

«Для профилактики гриппа следует полноценно питаться, есть овощи и фрукты, а также мед и бруснику. А самое эффективное средство – сделать прививку от инфекции, тогда течение болезни будет переноситься легче», – добавил Тяжельников.

Врач подчеркнул, что для простуды характерно постепенное ухудшение самочувствия. Она поражает простуда только горло и нос. Как правило, многие заболевшие при простуде продолжают вести обычный образ жизни, в том числе ходить на работу.

Ранее эксперт Елена Малинникова заявила, что в настоящее время имеется большая вероятность того, что грипп будет протекать тяжелее, чем коронавирус.

Источник

Читайте также