Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач предупредил о смертельной опасности неразделенной любви”

РОССИЯ

ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Кардиолог рассказал о смертельной опасности неразделенной любви. По словам доктора медицинских наук Юрия Серебрянского, от безответной любви может случиться «синдром разбитого сердца», который, в свою очередь, ведет к летальному исходу, сообщает агентство URA.ru.

Распространенные симптомы тахикардии

Предупреждение кардиолога

«В жизни каждый влюбляется, и бывает неудачный исход этой любви. Тогда наступает стрессовая ситуация и развиваются тяжелые изменения в сердце», – отметил специалист.

По его словам, речь идет о миокардиодистрофии. При этом она всегда происходит с выраженными коронарными проявлениями.

«Когда сосуды сердца сжимаются, то возникает спазм, нарушается кровоток и происходит в мышцах сердца кровоизлияние. Может произойти смертельный исход», – пояснил Серебрянский.

По словам кардиолога, такие случаи встречались в его практике, причина смерти тогда так и указывалась – «синдром разбитого сердца». Этот синдром зачастую происходит из-за любви и является одной из ведущих причин тревожности. «Сердце не выдерживает, происходит разрыв, кровь выходит, сердце перестает сокращаться», – отметил врач.

При этом Серебрянский считает, что отказываться от нежных чувств нельзя.

«Человек больше страдает не столько от того, что сам перестал любить, а от того, что его вдруг больше не любят. Когда ты любим, то возникает момент для жизни, полета и созидания. Разлюбив, возникает пустота. Не бойтесь и позволяйте себя любить, но берегите нервы и сердце», – призвал кардиолог.

Ранее психолог, гештальт-терапевт Ольга Дулепина развеяла миф о вечной любви.

Источник

Читайте также