Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач назвала возраст, когда пора поменять образ жизни”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

После достижения определенного возраста алкоголь, вредная еда и отсутствие физической активности начинают оказывать существенное негативное влияние на людей. Когда следует поменять образ жизни, рассказала терапевт Мария Черняева, сообщает радио Sputnik.

«После 40 лет все, что раньше человек переносил практически без последствий, начинает негативно сказываться на здоровье», – подчеркнула специалист.

По словам врача, это связано с тем, что в этом возрасте замедляются метаболические процессы, вредные вещества начинают хуже выводиться из организма, идет перестройка тканей. Помимо этого, снижается ферментативная активность, а инсулин вырабатывается хуже. В результате организм человека с трудом усваивает жирную пищу и этанол.

«Мы уже не можем спокойно сходить на шашлыки, потому что у нас появляются от этого неприятные симптомы, связанные с работой желудочно-кишечного тракта», –уточнила Черняева.

Она посоветовала после 40-летия сменить рацион и образ жизни. В противном случае у человека может увеличиться масса тела и появиться ряд серьезных заболеваний.

Ранее врач-эндокринолог Алена Вавилова рассказала, как питаться в холодное время года, чтобы не набрать лишние килограммы.

Источник

Читайте также