Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач-диетолог рассказал о вреде свинины”

РОССИЯ

ФОТО : «Мир 24» / Пётр Королёв (МТРК «Мир»)

Красное мясо, и свинина в первую очередь, представляет наибольшую опасность для здоровья. Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский.

По словам специалиста, в составе свинины содержится большое количество насыщенных, или «плохих», жиров. Из-за них у человека развивается склонность к таким болезням, как атеросклероз, который может привести к инсультам, инфарктам и нарушением кровообращения.

Как не подхватить паразитов в шашлыке

Советы врачаПри этом врач подчеркнул, что не все красное мясо настолько вредно. Так, например, жители Кавказа употребляют в пищу ягнятину, которая по составу жиров напоминает рыбу и является полезной, передает радио Sputnik.

Ранее диетолог Зоя Богданова перечислила напитки, которыми следует запивать шашлык. По ее словам, для этой цели вполне подойдет простая вода. Эксперт уточнила, что жареное мясо следует запивать теплой водой. Вместе с тем во время застолья воду готовы употреблять немногие. Поэтому другой, более популярный у россиян вариант – натуральные соки.

Источник

Читайте также