Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Врач-дерматокосметолог перечислила основные ошибки в борьбе с прыщами”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Прыщи (акне) – самая распространенная патология кожи. Решать эту проблему следует в кабинете специалиста. Однако многие, не желая тратить деньги и время, стараются справиться с ней самостоятельно. При этом многие популярные способы и средства такого лечения могут привести к обратному эффекту. Об этом в беседе с aif.ru рассказала врач-дерматокосметолог Амина Бердова.

Чаще всего в борьбе с акне прибегают к их выдавливанию. Однако эта процедура, выполненная собственноручно, может привести к возрастанию численности прыщей, поскольку человек как неспециалист не всегда может устранить гной и он проникает глубже, пояснила врач. Кроме того, после самостоятельного выдавливания на месте угрей часто появляются рубцы, от которых потом крайне сложно избавиться.Загар – это стресс для кожи

Дерматовенеролог раскрыла секрет безопасного наслаждения солнцемПредостерегла Бердова и от борьбы с прыщами с помощью тоников на основе спирта и спиртовых растворов, поскольку это приводит к пересушиванию кожи. В итоге человек спустя время получит сразу несколько проблем: проблемную жирную кожу со склонностью к сухости и раздражению.

Важно, по словам специалиста, правильно подбирать декоративную и уходовую косметику. Так, следует отказаться от масел при жирной коже. Из декоративных средств желательно отказаться от тех, что содержат вазелин, карраген, изопропил изостеарат, миристил миристат, лаурилсульфат натрия.

Не следует также, по совету врача, умываться горячей водой, злоупотреблять скрабами, увлекаться загаром и делать паровые ванночки для лица.

«Угревая сыпь – это болезнь, требующая профессионального подхода и применения современных средств, которые подбираются в каждом конкретном случае индивидуально! Кому-то достаточно косметологических чисток, кому-то инъекционных или аппаратных процедур, а некоторым пациентам прописывается медикаментозное лечение с включением приема антибиотиков и специальных мазей и при необходимости гормональных препаратов», – заключила Бердова.

Источник

Читайте также