Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“От гипертонии до похудения: названы шесть причин есть чеснок каждый день”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В чесноке содержится масса питательных веществ. Если его употреблять каждый день, то можно избавиться от множества проблем со здоровьем, пишет utro.ru.

Чеснок является суперпродуктом, поскольку обладает антибактериальными, противовоспалительными и антисептическими свойствами. Он может помогать в борьбе с вирусами, поскольку активизирует иммунную систему организма.

Портал En Son Haber назвал шесть причин есть чеснок каждый день.

Как надолго сохранить урожай чеснока?

Есть простой и эффективный способ

Соединение диаллилсульфид, которое содержится в чесноке, в 100 раз эффективнее популярных антибиотиков в борьбе с бактериями кишечных инфекций.

Чеснок способен снизить уровень плохого холестерина. Для этого достаточно употреблять не менее половины одного зубчика в день.

Также продукт снижает кровяное давление, так как в нем находятся полисульфиды, расширяющие кровеносные сосуды.

Кроме того, чеснок хорошо укрепляет иммунную систему. Он стимулирует работу иммунных клеток, например, макрофагов или лимфоцитов, что укрепляет защитную систему организма.

Продукт, благодаря содержащемуся аллицину, способен предотвратить простуду.
Как утверждают эксперты, с помощью чеснока можно похудеть. Он обладает термогенным эффектом, который способствует сжиганию жира.

Ранее диетолог Анна Ивашкевич заявила, что чеснок противопоказан людям с открытыми язвами желудка. Еще его нельзя есть людям с гастритом в активной стадии.

Источник

Читайте также