Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“О ситуации с птичьим гриппом и корью в России рассказали в Роспотребнадзоре”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Варианты вируса гриппа птиц, зафиксированные на территории России, не представляют опасности для людей, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день варианты вируса гриппа птиц, которые мы видим на территории РФ, не опасны для человека. Рисков для людей нет», – сообщила глава ведомства журналистам в кулуарах X Невского международного экологического конгресса в четверг.

Без укола и на много лет

В чем преимущества инновационной вакцины против гриппа?Попова добавила, что продукция птицеводства остается абсолютно безопасной, специалисты Роспотребнадзора и Минсельхоза наблюдают за развитием ситуации.

Она также рассказала, что ситуация с заболеваемостью корью в России стабилизировалось – число зарегистрированных случаев заражения за последнюю неделю снизилось в два раза.

«Дает эффект и подчищающая иммунизация, и активность регионов в противодействии кори. Безусловно, это вызывает у нас удовлетворение и достойно высокой оценки», – сказала Попова.

В заключение глава Роспотребнадзора напомнила о важности вакцинации в сезон отпусков.

«Нужно позаботиться о том, чтобы быть защищенным от кори и других инфекций с помощью вакцин», – резюмировала Попова.

Ранее сообщалось, что карантин из-за птичьего гриппа ввели в Сыктывкаре и Калининграде. В режим непрерывной работы переведены и сотрудники ветлабораторий Московской области.

Источник

Читайте также