Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Названы способы очистить организм от ядов и токсинов”

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Детокс-диеты и различные «чистки» не помогут избавить организм от шлаков, токсинов и ядов и способны даже навредить, заявили врачи. Здоровый организм сам справляется с выводом вредных веществ с помощью почек и печени. Если в работе этих органов возникают нарушения, то следует не заниматься самолечением, а немедленно обратиться за медицинской помощью, предупредила химик и биолог Елена Семиколенных.

Спровоцировать проблемы со здоровьем могут неправильное питание, избыток жиров и алкоголя, бесконтрольный прием лекарств. Тем, кто желает оздоровиться, следует в первую очередь пересмотреть свой рацион.

Так, следует исключить хлебобулочные изделия, молочные продукты, белый рис, каши быстрого приготовления, а также фаст-фуд. Эти продукты затрудняют пищеварение и вызывают воспалительные реакции.

Детокс-коктейли, как правило, бесполезны. Положительный эффект наблюдается лишь потому, что люди, принимающие их, в целом начинают придерживаться более здорового образа жизни, сообщает «Российская газета».

Ранее диетологи перечислили продукты, повышающие тревожность. Это кофе, фаст-фуд и алкоголь.

Источник

Читайте также