Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Названы продукты, способствующие воспалениям и лишнему весу”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Эндокринолог Екатерина Янг перечислила продукты, которые способствуют воспалительным реакциям в организме. Их следует исключить желающим похудеть, поскольку хроническое воспаление – одна из причин безуспешности попыток снижения веса.

Грозным токсином для организма является алкоголь, особенно если употреблять его в больших количествах. Сахар, фруктоза и сахарозаменители повышают уровень инсулина, увеличивают риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Эпидемия детского ожирения

Что скрывается в промышленном питании?Также следует соблюдать меру в употреблении растительных масел. Содержащиеся в них жирные кислоты Омега-6 защищают организм, но только в умеренном количестве. Кукурузное, кунжутное, подсолнечное, тыквенное и соевое масла богаты Омега-6. При этом переизбыток жирных кислот, который присутствует в полуфабрикатах и кондитерских изделиях, грозит развитием воспалительных процессов с переходом в хроническую стадию.

Молочные продукты обладают высоким инсулиновым индексом. Их следует исключить людям с непереносимостью лактозы и/или казеина. Лектины (присутствуют в пасленовых, бобовых, сое) противопоказаны людям с воспалительными болезнями кишечника и болезнями щитовидной железы.

Также эндокринолог включила в список потенциально опасных веществ глютены и трансжиры. Первые поддерживают воспаление, а вторые снижают синтез простациклина, необходимого для нормального тонуса сосудов, сообщается в Telegram-канале Екатерины Янг.

Ранее эксперты рассказали, как нормализовать уровень холестерина без лекарств. Следует изменить режим питания, исключив простые углеводы, жирную пищу, фастфуд и полуфабрикаты, и уделять время физической активности.

Источник

Читайте также