Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Глазные протезы включили в список бесплатных средств реабилитации для москвичей”

РОССИЯ
МОСКВА

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В перечень бесплатных средств реабилитации для москвичей вошли глазные протезы. Соответствующее объявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Градоначальник пояснил, что раньше импланты бесплатно устанавливали только людям с инвалидностью. Но многие из тех, кто нуждается в протезе, не имеют такого статуса.

«Теперь те, кто нуждается в глазных протезах по медицинским показаниям, смогут получить их», – написал Собянин.

Для получения протеза следует взять направление в городской поликлинике и пройти врачебную комиссию. Комиссия для детей проводится в Морозовской больнице, для взрослых – в офтальмологическом центре Городской клинической больницы имени Боткина.

Главный внештатный детский офтальмолог Морозовской детской городской клинической больницы Александр Тумасян положительно оценил инициативу московского правительства. Специалист отметил, что глазные протезы очень дороги и доступны далеко не каждой семье, а также их следует регулярно менять, сообщает «Вечерняя Москва».

Между тем ношение глазного протеза важно не только для эстетики, но и для здоровья. При его отсутствии возможны такие осложнения, как отставание роста глазницы и лицевого скелета.

Источник

Читайте также