Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Эндокринолог рассказал, как избежать срывов при похудении”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Алан Кациев

Чтобы избежать срывов в процессе похудения, нужно придерживаться некоторых правил. О них рассказал врач-эндокринолог Арсений Русанов, пишет газета «Известия».

По словам специалиста, зачастую причиной срывов является резкое ограничение калорийности питания либо нерациональный режим питания. Это характерно для некоторых диет.

Что съесть, чтобы похудеть во сне

Самые желанные рекомендации диетолога

Он отметил, что в данной ситуации организм испытывает стресс, резко повышается аппетит. В итоге растет вероятность того, что килограммы, которые вы сбросили, вернутся с избытком.

«Худеть надо постепенно. При избытке веса оптимальной динамикой снижения веса является похудение на 5 – 10% от исходной массы тела. При достижении целевого веса рекомендуется в течение длительного времени поддерживать достигнутый результат», – пояснил Русанов, объяснив, что такой вариант похудения – самый физиологичный.

Он также советует уменьшить калорийность питания на 500 – 600 калорий в сутки от дневной энергетической потребности. Врач предупредил, что в этом вопросе важно не переусердствовать. Так, минимально рекомендованная калорийность для женщин – 1200 калорий в сутки, а для мужчин –1500.

Еще одна хорошая привычка в процессе похудения – соблюдение режима питания. По словам Русакова, наиболее эффективно при снижении веса питаться три – четыре раза в день. Также он призвал отказаться от концепции разрешенных и запрещенных продуктов. Вместо этого лучше разделить продукты на две категории –помогающие (овощи, цельнозерновые продукты, мясо птицы, нежирная рыба и так далее) и не помогающие (кондитерские изделия, сладкие напитки, сдобная выпечка, хлеб, макароны, жирное мясо и так далее) снижать вес.

Ранее диетолог рассказал о самых полезных продуктах для кишечника.

Источник

Читайте также