Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Диетолог назвала продукты, которые ускоряют процессы старения”

РОССИЯ

ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Менее эластичной кожу делают фастфуд и продукты из переработанного мяса, рассказала «Пятому каналу» врач-эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова.

Она призвала отказаться от некоторых продуктов для сохранения молодости, поскольку неправильное питание ускоряет процесс старения.

Какие продукты помогут сохранить молодость?

По словам Филипповой, присутствие в рационе вредных продуктов может отрицательным образом сказываться на состоянии кожи. Так, ускоряют процесс старения сосиски, колбасы, ветчина и сардельки. Вредят здоровью сахар, сладости и выпечка. Кроме того, следует избегать употребления маргарина, консервов, фастфудов и газировки.

«Все это оказывает негативное воздействие, потому как сами по себе эти продукты не несут полезных веществ. Тем не менее на их усвоение может тратиться достаточно много ресурсов организма», – добавила диетолог.

Чтобы сохранить молодость, Филиппова посоветовала соблюдать режим, делать физические упражнения, хорошо спать, жить без стрессов и защищаться от ультрафиолета.

Ранее индийский врач-диетолог Анджали Мукерджи заявил, что спровоцировать появление морщин и дряблость кожи могут курение и длительное употребление алкоголя.

Источник

Читайте также