0
©

“«Спартак» разгромил «Сочи» и вышел на первое место в РПЛ”

«Спартак» разгромил «Сочи» и вышел на первое место в РПЛ

Московский «Спартак» обыграл футбольный клуб «Сочи» в матче пятого тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк – Арена» и закончилась со счетом 3:0.

Мячи в ворота соперников отправили Квинси Промес (57-я, 84-я минуты) и Антон Зиньковский (71). Нападающий «Спартака» Александр Соболев во втором туре подряд совершил две голевые передачи.

Эта победа для «Спартака» стала 500-й в чемпионатах России. Столичная команда стала первой, достигшей этого показателя.

«Красно-белые» одержали четвертую победу подряд. «Спартак» после пяти туров набрал 13 очков и в турнирной таблице вышел на первое место.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Сочи» обыграл «Пари Нижний Новгород» в домашнем матче четвертого тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1.