0
©

“«Спартак» обыграл «Урал» и вышел на первое место РПЛ”

«Спартак» обыграл «Урал» и вышел на первое место РПЛ

Московский «Спартак» в матче четвертого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 22/23 уверенно обыграл «Урал». Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 2:0, сообщает РИА «Новости».Легенда советского футбола

Тернистый путь Льва ЯшинаСчет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник «красно-белых», нидерландец Квинси Промес после передачи центрального нападающего Александра Соболева. На 44-й минуте голом отметился спартаковец Михаил Игнатов, в роли ассистента вновь выступил Александр Соболев.

В активе «Спартака» теперь 10 очков. По итогам четырех туров РПЛ команда вышла на первое место в турнирной таблице. Екатеринбуржцы по-прежнему не смогли набрать ни одного очка, «Урал» замыкает таблицу РПЛ.

В следующий раз «Спартак» сыграет с «Сочи» дома 14 августа. «Урал» 12 августа проведет матч на выезде против воронежского «Факела».

Ранее «Спартак» в матче третьего тура РПЛ на своем поле крупно обыграл «Оренбург». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.