0
©

“Павлюченкова обыграла Мертенс и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»”

Павлюченкова обыграла Мертенс и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла представительницу Бельгии Элизе Мертенс в матче четвертого круга «Ролан Гаррос».

Встреча продолжалась 3 часа 6 минут и завершилась победой Павлюченковой со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3.

Россиянка оформила один эйс, допустила восемь двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 18. У Мертенс три подачи навылет, 16 двойных и шесть реализованных брейков из 17.

В следующем круге Павлюченкова встретится с победительницей пары Элина Аванесян (Россия) – Каролина Мухова (Чехия).

Накануне казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с матча третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Свое решение она объяснила физическим недомоганием.