Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Бэкхэм хочет стать совладельцем «Манчестер Юнайтед»”

Бэкхэм хочет стать совладельцем «Манчестер Юнайтед»

Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм готов рассмотреть вопрос о поддержке нового владельца футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», который решит приобрести этот актив, пишет издание деловых кругов The Financial Times.

По данным газеты, экс-полузащитник «красных дьяволов» открыт для обсуждения с теми, кто относится к вероятной покупке клуба серьезно. Взамен Бекхэм предлагает финансовую и общественную поддержку. При этом сам футболист не смог бы позволить себе приобрести МЮ напрямую. Тем не менее, как пишет FT, он не прочь стать частью «инвестиционного консорциума».

Напомним, что накануне «Манчестер Юнайтед» сообщил, что владельцы команды, американская семья Глейзеров, планируют продать клуб после 17-летнего правления.

В начале ноября американская компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая английским «Ливерпулем», выставила клуб на продажу. Она уже подготовила презентацию для заинтересованных в приобретении актива. Для помощи в продаже компания наняла банки Morgan Stanley и Goldman Sachs.

Бэкхэм хочет стать совладельцем «Манчестер Юнайтед»

Источник

Читайте также