Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Мегалунная ракета Artemis I впервые была полностью заправлена топливом”

Мегалунная ракета Artemis I впервые была полностью заправлена ​​топливом, пишет CNN.

В субботу началась четвертая попытка заключительных предстартовых испытаний, а в понедельник баки ракеты были заполнены.

Решающее испытание, известное как генеральная репетиция, имитирует каждую стадию запуска без того, чтобы ракета покидала стартовую площадку в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Этот процесс включает в себя загрузку сверххолодного топлива, прохождение полного обратного отсчета, имитирующего запуск, сброс часов обратного отсчета и опорожнение баков ракеты.

Лунная ракета NASA Artemis I была окружена полевыми цветами на стартовой площадке 6 июня.

Результаты  генеральной репетиции определят, когда «Артемида I» без экипажа отправится в миссию, которая выйдет за пределы Луны и вернется на Землю. Эта миссия положит начало программе NASA Artemis, которая, как ожидается, вернет людей на Луну и высадит первую женщину и первого цветного человека на лунную поверхность к 2025 году.

Три предыдущие попытки  генеральной репетиции в апреле не увенчались успехом и завершились до того, как ракета смогла быть полностью загружена топливом из-за различных утечек. С тех пор они были исправлены, сообщает НАСА.

6 июня команда НАСА выкатила ракетный блок Artemis I высотой 322 фута (98 метров), включая систему космического запуска и космический корабль Orion, обратно на стартовую площадку в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Источник

Читайте также