Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Turkish Airlines до конца года приостановила полеты в Минск и Сочи”

До конца года самолеты турецкой авиакомпании не будут летать на Украину, в Минск и российские города Екатеринбург, Краснодар, Ростов и Сочи. Решение приняли из-за закрытия воздушного пространства Украины для гражданских рейсов

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines продлила период приостановки полетов в Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минск и на Украину до конца года. Об этом перевозчик сообщил в Twitter.

Полеты приостановили из-за закрытия воздушного пространства Украины для гражданских рейсов после начала российской военной операции 24 февраля.

Ранее Росавиация в 34-й раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов на юге России, в том числе в Краснодар и Ростов-на-Дону. Он действует до 4 октября. Аэропорт Сочи не прекращал работу, однако время перелета до него увеличилось: ранее оно составляло около двух с половиной часов, после введения ограничений — не менее четырех часов.

В конце августа власти решили открыть дополнительный воздушный коридор, чтобы сократить время полетов до Сочи. Этим же коридором разрешили пользоваться и для сокращения времени полетов до турецких аэропортов. Однако он предполагает не более 15 рейсов в час.

В начале марта ряд стран, в том числе государства Евросоюза, США, Канада и Япония, закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Помимо этого, ЕС ввел запрет на экспорт в Россию товаров и технологий, использующихся в авиационном и космическом секторах, а также запрет на страхование и техническое обслуживание товаров, связанных с этими отраслями.

Американский производитель авиационной техники Boeing временно прекратил техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний и поставки им запчастей. Вслед за Boeing аналогичное решение принял европейский производитель Airbus.

Читайте на РБК Pro

Pro

Российские бренды из мини-цехов: кто теперь продает на Ozon и Wildberries

Статьи

Pro

Гуанси, мянь и инь-ян: три столпа, которые помогут вести бизнес с Китаем

Инструкции

Pro

Пять антистресс-практик, которые помогут лучше контролировать эмоции

Инструкции

Pro

Как завещать завод, самолет и пароход: комбо механизмов наследования

Кейсы

Pro

Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда

Статьи

Pro

Как семья водителя создала бизнес с выручкой $5,99 млрд

Статьи

Pro

Реакция рынка акций на частичную мобилизацию: что делать инвестору

Статьи

Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея

Статьи

В начале мая «Аэрофлот» возобновил регулярные рейсы в Анталью и Стамбул из Шереметьево.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также