Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Правительство поручило создать «Железные дороги Новороссии»”

Головной офис «Железных дорог Новороссии» расположится в Донецке. Это решение позволит создать единую систему управления процессом перевозов в четырех регионах, считают в правительстве

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился создать предприятие «Железные дороги Новороссии», объединяющее железные дороги ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Решение позволит выстроить единую логистику в этих четырех регионах, обновить парк вагонов и локомотивов, а также создать единую систему управления процессом перевозов», — говорится на сайте правительства.

Согласно распоряжению, сотрудники «Донецкой железной дороги», «Луганской железной дороги», «Херсонской железной дороги», «Мелитопольской железной дороги» и «Железных дорог Донбасса» смогут трудоустроиться в организацию. Головной офис предприятия расположится в Донецке, оно будет относиться к Росжелдору.

Политика

В начале апреля врио главы ДНР Денис Пушилин обсудил с российским президентом Владимиром Путиным трудности в логистике в республике. Путин тогда согласился с ним: «Да, [логистика] затруднена, поэтому дороже все становится».

«Коллеги сейчас работают над этим и над расширением возможностей автомобильных дорог, их улучшением, и даже над строительством железной дороги — как мы договаривались, с коллегами тоже поговорим — по Запорожской области и так далее», — сказал президент. Он добавил, что необходимо сделать два-три соединения между имеющимися магистралями, что позволит обеспечить перевозку грузов и пассажиропоток.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Читайте также