Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

23.01.2023 - 13:23:59

“Кто победит на Украине: Россия или Запад? ”

Всем понятно, что Россия воюет не только с Украиной, а с Западом. Госдеп надеется истощить Россию, поднять в стране волну недовольства и в конечной цели, превратить Россию в такого же верного себе вассала, как Украину.

Но всё на, что надеялись, не сбывается. Рубль не рухнул, полки в магазинах не опустели, народ не бунтует. Несмотря на то, что инфляция присутствует, всё дорожает, а тут ещё в конце года «приятный бонус» ЖКХ резко подорожало, для народа это мелочи, учитывая, что он успел пережить.

Искусственный дефицит, когда полки в магазинах сверкали девственной пустотой. Зарплату не платили месяцами – народ терпел! Пенсионный возраст повысили, повозмущались по кухням и успокоились – такой народ. Это вам не Франция, где народ по этому поводу сразу вышел на улицы, и начались забастовки.

Власть в России сейчас также стойкая в этом вопросе. Цели войны объявлены, не выполнишь, потеряешь лицо! А может быть и всё остальное, которое для власти, дороже потери лица. Всё зависит от власти.

В советское время власть захотела устроить искусственный дефицит, при изобилии – она это сделала! Как только добились своей цели, объявили рыночные отношения, на другой день полки в магазинах были забиты продуктами и промтоварами. Только цены во много раз возросли. Всё зависит от власти: захотели, организовали голые полки, захотели, все полки заполнили за один день! Что и доказало, что дефицит был искусственным, товары прятались на складах.

Теперь, несмотря на все санкции и прочие потуги Запада, полки в магазинах забиты товаром, пенсионерам внепланово добавили к пенсии сразу на 10%, что и в мирное время никогда не было. Собираются увеличить зарплату бюджетникам, всё это при громадных тратах на войну! Всё зависит от воли власти, если бы захотели, в мирное время могли бы увеличить пенсию на 50% и зарплату бюджетникам ещё больше увеличить – резервы есть, не было желания.

Ресурсы у России практически не ограничены – всё своё! А вот Западу приходится покупать: газ, нефть, титан, топливо для атомных станций и многое другое. В связи с чем, шансов выиграть войну, у России гораздо больше, чем у Запада. Только вот Россия почему-то не использует свои возможности. Запад готовит уже 10 пакет санкций против России, а чем отвечает Россия? Да практически ничем.

Например, пошли заявления, что Запад начнёт поставлять Украине тяжелую технику, включая танки. Российская дума тут же принимает законопроект: «Страны, поставляющие Украине тяжелую технику, будут лишаться поставок российского сырья полностью до конца войны и на 2 года после неё». У этих стран появится серьезный повод задуматься. Шавку госдепа Дупу, это не остановит, а вот Германию, Францию очень сильно озадачит! Почему Россия не использует такую возможность?

Из-за войны экономика в России перестраивается более быстрыми темпами. Растет импортозамещение, открываются новые предприятия, экономика делает упор на внутренний рынок. Но кое-что не меняется и тормозит развитие экономики. Рубль по-прежнему зависим от доллара, цен на нефть. Мечта либералов интегрироваться в западную экономику не получилась, зачем же оставлять рубль зависимым от неё? Только в 2022 году, во время войны, когда деньги лишними не бывают, из России вывезли более 30 миллиардов долларов. Не пора ли это прекратить?

Запад отказался от российской нефти, очевидно, что необходимо было законсервировать часть скважин. Дождаться повышения цен на нефть и продавать её в меньших количествах по той же цене. Вместо этого начали продавать за бесценок, объясняя это тем, что скважины консервировать слишком дорого, почти невозможно. Продолжают продавать нефть, даже злейшим врагам мелкосаксам, перекачивая нефть с танкера на танкер в нейтральных водах.

Американцы при падении цен на нефть, консервируют свои скважины и покупают нефть на внешнем рынке. При удорожании нефти, скважины расконсервируют. Делают так, просчитывая свою выгоду, у них есть стратегия развития, учитывающая будущее.

А вот россияне не задумываются о будущем, что достанется внукам, правнукам, для них главное получить доход здесь и сейчас. Поэтому, не могут, а не хотят, консервировать скважины, беречь свои ресурсы. Более адекватно отвечать на вызов Запада и добиваться победы гораздо быстрей. 




Категории: