Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

18.08.2019 - 10:42:58

“Молитва”


0Репутация: 0Рейтинг: 0Кол-во тем: Сообщения: Молитва — молитвословие — является также и наукой (см. отчасти «Царство»/2-ая часть «Пойдём с нами»).

Так (например), молитва может причинить вред человеку, если он неправильно с ней обращается.
Сатана пытается ВСЕГДА очернить душу молящегося человека — особенно если он молится своими словами (так легче — но даже если молится и по Библии — очернение всё равно возможно: ибо человек молится и сердцем, и умом одновременно).
Каким образом?
1) подсказывает человеку неверные мысли, неугодные Богу, обычно опирающиеся на слабое представление данного человека о Боге (вот почему так важна высота Богоучения, и почему в старину — и особенно в Православии — впрочем, и в Kатоличестве почти то же — учили простой народ молиться по церковным молитвенникам),
2) втирает в сердце человека неугодные Богу (нечистые или злобные) чувства — вроде раздражения, обиды и т.д. — которые далеко не всегда легко отделить от вполне добрых и угодных Богу чувств — так же, как иногда трудно на глазок отличить молоко от краски, а кровь от кетчупа: а наш уме ведь и есть «на глазок»: ибо иначе бы всё знали и были бы Богом (абсурд).

Поэтому — если человек заметил, что в его молитву вкрались такие ложные мысли или чувства, то должен знать, что он совершил большой грех (ведь молитва — самый ценный дар-действие, данный нам Богом) — и сразу покаяться в этом. А если не заметил — то пусть будет уверен, что НАВЕРНЯКА совершил этот грех, и не раз: потому что как человек не может знать всех своих грехов (даже и 1/1000 их), так же он не может и не совершить (в основном в душе, конечно) все грехи, о которых он когда-либо слышал: таково действие Сатаны, позволенное (а следовательно и предписанное: в ДАННОМ СЛУЧАЕ позволение — равно предписанию) ему Богом, и таково действие Бога, определившего роль Земной сферы в Своём Творении (см. Бытиё и ВСЁ Писание): потому и повторяет каждый, от святого до простого грешника, читающего или по книге или в осенении от Бога — «я грешнейший из всех человек», и все — говорят правду: потому что КАЖДОМУ — СВОЁ.

Кроме того, чтобы молиться как следует (как угодно Богу — при всех возможных бесчисленныех вариантах) — надо всегда ПРОСИТЬ у Бога о подаянии от Него тебе такой молитвы: и Он, конечно, даст (хотя и не всегда быстро — см. Евангелие) это тебе — потому что Ему только этого и хочется — чтобы ты помолился УГОДНОЙ Ему молитвой, и получил ВСЁ, что пожелаешь (см. и Ев.). 

Это — лишь песчинка из науки о молитве.

The General



Категории: