Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

13.03.2020 - 15:12:34

“Дама с ... птичками (реальная история)”

Дама с ...птичками.  Мои наблюдения на отдыхе.

Как - то в один из дней моего отдыха на Кипре, прогуливаясь по набережной вдоль моря, я обратила внимание на даму лет 75, которая медленно шла впереди меня, держа в руках за спиной два длинных поводка. За ней на поводках по тротуару шли две небольшие серые птички, похожие на волнистых попугайчиков.

Поводки были длинные, прикрепленные к ним птички шли за женщиной следом, периодически взлетая вверх на ту высоту, на которую позволяла длина поводков. Женщина тут же подтягивала их к себе, и птички  опускались на тротуар. Поводки держали птичек очень крепко, и, конечно, они не могли освободиться от своей неволи.

Птички взлетали иногда одновременно, а иногда по очереди, одна за другой. У них не получалось подняться высоко, поэтому они садились женщине на плечо и громко чирикали. Женщина же начинала с ними строго разговаривать, как бы воспитывая их, обучая поведению на прогулке. А птички отвечали ей что-то на своем птичьем языке.

Поговорив, женщина отпускала птичек на тротуар, и они разбегались по сторонам, взлетали вверх и безуспешно опускались на тротуар, подтянутые поводками. Прогуливаясь так по набережной, эта интересная троица привлекала к себе внимание прохожих, которые останавливались, чтобы понаблюдать за такой необычной картиной. Хозяйка птичек тоже останавливалась, осматривала собравшихся вокруг ее людей, которые с умилением наблюдали за ней, и, как мне казалось, ожидала вознаграждения за представленный публике необычный концерт. У этой женщины был какой-то свой интерес на прогулке с пернатыми.

Погуляв так где-то полчаса с птичками, женщина свернула с набережной, прошла мимо отелей и скрылась за домами небольшого уютного городка. Больше я ее не встречала за время моего пребывания на море.

Мне было и смешно и жалко птичек, потому что они по своей природе должны быть свободными, взлетать и лететь куда хотят и не слушать никаких воспитательных проповедей от своей хозяйки. С другой стороны,  она заботилась о них, любила их по-своему и не была одинока.

Я с удовольствием вспоминаю эту забавную историю и вижу в ней даму с  птичками, гуляющими по набережной моря. Она произвела на меня неоднозначное впечатление, потому что я уважаю индивидуальность и оригинальность в людях. В этой же истории присутствует как раз и то и другое. Думаю, что мало кто увидит подобную картину на отдыхе у моря, где иногда прогуливается по набережной одинокая дама с птичками. Но я верю, что все трое участников в этой не выдуманной истории были по-своему счастливы.

 





Категории: