Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

09.01.2020 - 01:47:20

“Отрывок из книги "Остров радости..."”

Школьники всегда огорчаются, когда проходит лето.  Наступил сентябрь, и снова начались занятия в школе. Мария заранее все подготовила к новому учебному году, деньгами ей помогла тетя. Девочка решила сентябрь пожить у нее, а потом переехать в город. Мария думала о возвращении домой к родителям и брату. Ей, конечно, не хотелось туда возвращаться, но деваться было некуда.

Одноклассники Маши не могли ее узнать. Девочка сильно похудела, стала стройной и за лето загорела. Характер ее тоже поменялся, она стала уверенной в себе, открытой, веселой. Но никто не знал, что за улыбкой скрывается печаль, это можно было увидеть по глазам.

Мария погрузилась в учебу с головой. Она больше нигде не находила себе утешения. Она снова стала учиться на отлично,  и вновь уроки не приносили ей радости. Когда Илья был рядом, девочка с удовольствием ходила в школу и делала домашнее задание.

Была уже середина сентября, в жизни Маши все было по-прежнему. Она уже не ждала звонка от Ильи.  Девочка начинала мириться с мыслью, что все кончено. В школе в нее был влюблен мальчик, который учился в параллельном классе. Он долго за ней ухаживал, и Маша оставила ему номер своего сотового телефона. Вечером он позвонил и пригласил девочку в кино. Мария согласилась. Когда кино закончилось, мальчик предложил Маше проводить ее до дома. Девочка сказала, что до остановки проводить ее можно, ведь живет она в деревне у тети, а не в городе. Ее одноклассника обрадовал положительный ответ, но он не знал, что наша героиня была к нему равнодушна. «Ну вот, теперь придется весь вечер изображать из себя влюбленную, надо было отказаться», - думала про себя Мария. Возле остановки мальчик захотел поцеловать Машу, но она отпрянула в сторону. «Ты, меня извини, ты классный парень, но мне не нравишься», - воскликнула девочка. Ее спутник несчастный побрел домой, а девочка села на автобус и поехала к тете в деревню. 





Категории: