Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

01.10.2020 - 11:54:01

“Лабиринт жизни”

Жизнь это череда различных действий, событий, выводов. убеждений и многого другого. Каждый человек рождается и проходит этот путь независимо от своего желания.

И только сам человек может облегчить или усложнить  движение своей жизни. От того как он оценивает людей, делает выводы, ставит для себя различные убеждения.

Приведу пример из жизни. У меня была клиентка которая поставила себе убеждение в юности что если она выйдет замуж то счастливая семейная жизнь у неё наступит только тогда когда она пройдёт испытание.

То есть семейная жизнь ей должна была достаться в награду. Это некий для неё приз был заслуженный. Так и получилась девушка вышла замуж по любви и парень был хорошим. Но сильно пил.

Спокойная семейная жизнь досталась ей только через 7 лет. Когда она с ним прошла все круги ада.

Возникает вопрос зачем ставить себе такое убеждение. Ведь если бы этого не было она бы сразу же жила счастливо.

Люди приходят в жизнь других людей не случайно. Кто-то кого-то учит, а кто -то учиться. По тем же причинам люди уходят из жизни других людей.

Опять приведу пример из практики. У девушки были проблемы с ребенком. Тяжелые и в следствии ребенок долго не говорил. Она обратилась к психологу моей коллеги. Через какой-то промежуток ребенок начал говорить. Девушка подружилась с психологом.

Ребенка моя коллега вела почти 3 года за это время речь восстановилась полностью. И обстоятельства в жизни моей коллеги изменились она переехала в другой город. Моя клиентка сильно переживала потерю человека из своего окружения.

Но если задуматься то она сделала все что могла в этой ситуации. А поскольку было не суждено двум женщинам стать подругами судьба их просто мирно развела.

Задумайтесь ведь в жизни каждого человека таких ситуаций множество. И зачастую мы просто обижаемся или негодуем из-за последствий. Но истинности мы не видим.





Категории: