Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

24.11.2020 - 16:00:57

“Чудесное спасение”


Михаил и Анна Морозовы-пожилая супружеская пара, проживающая в доме рядом с сосновым парком, который считался достопримечательностью городка.

Единственный сын жил далеко. По окончании училища призвали Александра служить на другом краю страны. После трёх лет-заключил контракт, женился и остался на Камчатке. Родились у Саши два сына. Раз в год приезжал с семьёй к родителям на пару недель. Всё остальное время старички проводили вдвоём: летом-дача, а зимой ежедневные прогулки по зелёному островку, за исключением совсем "нелётных" дней, когда погода не располагала к походу на улицу.

Снег сыпал всю ночь. На следующий день лежали большие пушистые сугробы. Погода была замечательная. Морозно, ветер бушевавший накануне стих. Белое покрывало хрустело под ногами. Дорожки ещё не все были расчищены, но Морозовы не стали изменять своей ежедневной традиции и отправились в сосновый бор. В парке так легко дышалось. Свежий воздух бодрил.


-Миша, какое замечательное утро! Хорошо прогулялись.-Аннушка, давай "срежем", вот здесь по тропинке.-решил сократить путь к дому Михаил Иванович.-Тут замело, почти ни следа.-засомневалась Анна Сергеевна.


Отговаривать она не стала, отпустила руку Ивановича и пропустила вперёд. Морозов шагал, разметая ногами тропку.

-Полпути пройдено, устала?-остановился Михаил и повернулся лицом к супруге.-Нормально, ты меня, что старушкой считаешь?- улыбнулась Сергеевна.-Миша, что это? - лицо Сергеевны стало серьёзным.-Где?-насторожился Михаил.-Вон, там, справа.-она указала пальцем.-Ты про него? Убегает что ли?- присматривался Иванович.


В метрах ста пятидесяти растворился за стволами деревьев быстро шагающий по глубокому снегу человек.


-Нет, я про свёрток. По-моему, это он бросил. Миш давай посмотрим, что там.-Стой на месте, я сам. Мало ли.


Михаил направился к находке, Анна ждать не стала и последовала за ним. Несколько секунд и они стояли рядом. Комочек закряхтел и зашевелился.


-Миша, это ребёночек.-закричала Сергеевна.
В пелёнке, более похожей на лохмотья, копошился новорождённый.-Анечка, скорее-скорее-снимал с себя тулуп Иванович.-Помоги мне, только бы не замёрз...


В тот день, нерадивая мамаша решила избавиться от младенца. Выбросила, понадеясь, что в безлюдном месте не скоро найдут, а она успеет уехать из города. Только Бог распорядился иначе...

Говорят, каждому суждено то, что на роду написано. От судьбы не уйти. Так Морозовы спасли девочку, снегурочку, не иначе. Назвали крошку Снежаной.





Категории: