Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

28.04.2019 - 01:44:08

“Прочитав новую книгу «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»”

Книга «Важные годы» давно была у меня на слуху, но все никак руки не доходили прочитать. Ее мне советовали друзья, о ней я слышала в видео на YouTube. Да что там, даже в «Инстаграме» я стала замечать цитаты из данного произведения. 

И вот, наконец, свершилось. Прочитала всю книгу за 2 дня (308 страниц, между прочим). Сразу хочу отметить легкую «топорность» перевода». Либо сам писатель косноязычен, либо это проблемы перевода. 


Написала «Важные годы» психолог Мэг Джей (США). Она долго изучала психологию людей возраста 20-30 лет. Результаты ее исследовательской деятельности отразились в данном произведении. 

Мэг Джей делает акцент на том, что период жизни от 20 до 30 лет – самый важный в человеческой жизни, как для мужчин, так и для женщин. Работа, муж/жена, друзья – все это нужно найти именно в данном возрасте. Если человек безответственно отнесется к выбору работы, второй половинки и друзей, к примеру, в 25 лет, то в 40 лет он придет к мысли, насколько бесполезно проживает свою жизнь. 
Люди склонны считать, будто 20 лет – огромный срок, который никогда не закончится, поэтому абсолютно не задумываются о последствиях. Именно в 20-30 лет нужно решить, чего мы желаем достичь. 


В «Важных годах» немало интересных мыслей, которые заставляют читателя думать. Хоть много чего из этого я понимала и до чтения книги, однако внимания на это не обращала. Произведение Мэг Джей дает мотивацию на правильные поступки. 

В «Важных годах» 16 глав, прочитав которые, вы сможете сделать свою жизнь более «определенной». Я не могу сказать, что ассоциировала себя с кем-то из персонажей произведения, скорее я сравнивала героев книги со своими друзьями. Так я понимала, почему у моих знакомых не получается чего-то добиться. 
Прочитав произведение, можно ответить для себя на следующие вопросы: 
кем работать большую часть своей жизни. По-настоящему счастлив тот, кто работает на любимой работе. Именно поэтому выбор работы – один из самых ответственных моментов в жизни человека; 


с кем связать свою дальнейшую жизнь и создать семью. От правильности выбора человека зависит, к чему приведет заключение брака – к долгой и счастливой жизни или к разводу. Количество разводов в современном мире поражает, что служит еще одним подтверждением безответственного отношения большей части людей к выбору партнера для заключения брачного союза; 


в каком возрасте рожать ребенка. Торопиться с зачатием ребенка не следует, однако затягивать тоже не рекомендуется. В противном случае можно посмотреть на себя в 35 лет и понять, что детей до сих пор нет, а уже слишком поздно для их рождения. 

В общем, произведение мне понравилось. Я могу посоветовать его прочитать каждому человеку, среди интересов которого числится психология и личностный рост. Также рекомендую прочитать книгу парням и девушкам, которым от 20 до 30 лет. Обычно у людей в таком возрасте в жизни творится настоящая неопределенность, а эта книга может помочь им ответить для себя на важные вопросы, связанные с будущей жизнью. 






Категории: