Свойство чудес — совершаться.
Время было около одиннадцати вечера.С неба падали мириады снежных хлопьев и покрывали всё вокруг мягким ковром.Молодой человек въехал в открытые ворота роскошного особняка и остановил машину у парадного входа.Это была его удача.Дороги так замело, что продвигаться в…
Открыть
Почему мы другие?
 «Достойные женщины никогда не просят подарков, достойные мужчины всегда их им сами дарят».(социальные просторы интернета)Взявшись за написание данной статьи, я даже подумать не могла, что, начав собирать по данной теме материалы я наткнусь на такое большое количество…
Открыть
Забытая легенда, живущая в городе Абидосе.
В моих планах посещения этого места было не на первом месте.Эту мечту я отодвинула на будущее под названием в один прекрасный день и никогда не могла бы подумать, что это случиться так скоро, как предполагалось.Жизнь интересная штука, как часто она сметает с лица земли всё…
Открыть
Ненужные жертвы ради любимых.
Тему жертвенности я не люблю обсуждать вообще.Уже многими доказано, что в силу каких-то ненормальных обстоятельств мы впитали в себя с детства это чувство, что не нужно быть эгоистом, жить нужно для других и самое лучшее положить себя на алтарь, вместо барана и умереть ради…
Открыть
Тунис — страна оливок и великой истории. Карфаген.
Кто не слышал о Тунисе? Такой небольшой стране в северной Африке, которую омывает Средиземное море, и она соседствует между Алжиром и Ливией?Ну конечно же слышали, ведь это одно из многих курортных и гостеприимных мест на земле, принимающий ежегодно тысячи туристов из…
Открыть
Сколько стоит ошибка.
Мы все совершаем ошибки. Без исключения. Большие, малые, из-за отсутствия опыта или же идя на поводу своих тайных желаний.И как часто именно неверный шаг или небрежно брошенное слово может стоить нам в последствии непомерно дорого.Возможно ли избежать этого?«Самое дороге в…
Открыть
Ничто не терпит пресыщенья.
«Разлука гасит мелкие страсти и усиливает великие, подобно тому, как ветер задувает свечу и разжигает пожар»(Ларошфуко).Уйти в нужный момент и вернутся вовремя – мудрый поступок.Как говорится люди должны почувствовать твоё отсутствие, как и обрадоваться твоему…
Открыть
Предрождественские огни сказочной Вены.
На моём секретере стоит замечательная фигурка – как для, меня шедевр всем шедеврам —  белоснежный гипсовый ангелочек, который сладко спит на пере…В тот момент я предположила, что он спит на писательском пере, а вернее на моём писательском пере, как бережный хранитель…
Открыть
Ты слишком дорогая, дорогая.....
Длинная в пол натуральная шуба, дорогой автомобиль, стильный телефон, брендовая сумка, бриллиантовые серьги в ушах…далее перечислять не имеет смысла.На неё заглядываются многие.Там на расстоянии видно, что женщина не только дорогая внешне, но и для того, кто балует её…
Открыть
Для сумасшедшего влюблённого придуман Афродиссиас.
Для сумасшедшего влюблённого придуман Афродиссиас.Славный Афродиссиас!Город, назван был в честь великолепной и несравненной богини любви Афродиты.Это ей посвящены храмы, это в её честь играют сегодня в театре на лирах музыканты и поют хором гимны, восхваляя её славное…
Открыть
Плохая, неудобная девочка.
Плохая, неудобная девочка.«Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят…»Уте Эрхардт.Не правда ли, забавный вывод о судьбе плохой девочки?По идее плохая девочка должна быть наказана и только добрая, и ласковая в конце концов одержит награду за своё…
Открыть
Безмятежный сон в зимнюю ночь.
Безмятежный сон в зимнюю ночь.Громкий храп раздавался по всему небу, кажись эхом докатился до земли, если не до самого Олимпа.Нет. Наверное, до Олимпа он так не долетел.Или долетел всё-таки?Ну если мы говорим о Купидоне, то таки достиг ушей всех олимпийских богов и пониже…
Открыть
Нас накрыло волною любви и опеки......
В нашей жизни существуют люди, которые для нас становятся по-особенному дороги.Такая безграничная себе любовь.Это может быть любовь к родителям, к бабушкам и дедушкам, детям, мужьям, жёнам…Если нам посчастливилось, хотя-бы кем-то быть любимыми безгранично – нас можно с…
Открыть
Умение понять чужую боль.
Умение понять чужую боль.«Лучше быть предметом зависти, чем сострадания».ГеродотВсё верно однажды сказал великий «отец истории», вот только я тут бы добавила, что и предметом зависти не стоит становиться.Зачем же её провоцировать?Однако тема статьи сегодня пойдёт не о…
Открыть
Один день из жизни Купидона
Один день из жизни Купидона.Это был единственный день в году, когда маленький бог любви никак не мог взять в толк почему все, вокруг называли его днём Валентина, а на всех картинках больших и маленьких изображался он – Купидон.Было бы всё куда естественно, если бы…
Открыть
От королевы до золушки или цена золотой клетки
От королевы до золушки или цена золотой клетки.Одной женщине хочется всю жизнь пробыть маленькой девочкой, такой маленькой — маленькой, и чтобы кто-то на ручках всегда держал.Другой красавице хочется чувствовать сильное мужское плечо рядом, но не повиснуть камнем у…
Открыть
Купидон на Новый год в качестве подарка.
Купидон на Новый год в качестве подарка.— Ну и что это за безобразие? Ну вы только посмотрите, что он делает! Высунул свой маленький язычок и показывает его, зацепившись ручкой за облако! Вот-вот свалиться и покатиться с верху вниз кубарем с тучки на тучку, с тучки на тучку!…
Открыть
Великие победы ради лаврового венка Афродиты.
Великие победы ради лаврового венка Афродиты.— И сколько будет длиться этот ужасный холод? День, два? Нет! Я определённо сошёл с ума! Это я должен на такие жертвы идти ради какой-то там любви?! А кто придумал любовь? Я? Точно не я! Я после беспрерывного стучания зубами точно…
Открыть
Если Афина против любви.
Если Афина против любви.— Безобразие! Где это видано! Хаос! И что станет теперь с миром? Ему суждено вообще вскоре исчезнуть, если твориться уже такое? – Гора Олимп в этот день казалось, просто расколется на тысячу кусочков от страшного гула возмущений, криков и призывам…
Открыть
О великих завоеваниях во дворце Хафсидов. Музей «Бардо». Тунис
О великих завоеваниях во дворце Хафсидов. Музей «Бардо». ТунисВеликолепный дворец, когда-то полный роскоши и утончённости. Дворец династии Хафсидов.При их правлении был расцвет торговли, искусству и ремёслам. О них не отзывались, как о великих зодчих, и их строения не…
Открыть
Если хочешь быть королём – веди себя, как король.
Если хочешь быть королём – веди себя, как король.«Один урок я выучила еще в театральной школе. Учитель спросил нас: «Что значит, для вас быть королевой?» Все наперегонки начали отвечать про осанку, авторитет. Он ответил: «Нет, это то, как меняется атмосфера в комнате, когда…
Открыть
Если верить Диане.
Если верить Диане.В храме богини Дианы было безлюдно, только золотая статуя прекрасной Фрины скульптора Праксителя освещалась от множества факелов и сверкала каким-то магическим блеском.Молодая женщина стояла перед скульптурой, давно канувшей в лету великолепной…
Открыть
Корыстная женщина. Неужели?
Корыстная женщина. Неужели?Женское корыстолюбие! Ох, как это актуально услышать сегодня.Сколько журналов, газет и прочих СМИ обговаривают эту тему. Ну прям модный объект для обсуждения.— Вон мол она идёт, ей нужны только деньги, в её глазах сами доллары……ухх, плохая…
Открыть
Из Турции с любовью. Сиде-одна из тысячи жемчужин Турции.
Из Турции с любовью. Сиде-одна из тысячи жемчужин Турции.Невозможно описать место так, как увидеть его собственными глазами, и сколько ты не рассыпайся в красочных эпитетах, и сколько не говори о его уникальности, там где остановилось время, ты никогда не сможешь передать…
Открыть
Жёны и фаворитки — кто правил сердцем мужчин.
Жёны и фаворитки — кто правил сердцем мужчин.«Женский пол — это другая часть нашего человеческого рода: правда, ввиду своей слабости он уродился более скрытным и лукавым»                                                   …
Открыть
Ты должна, и откуда такое?!
Ты должна, и откуда такое?!«Я, такая как есть и совсем не желаю меняться. А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…» Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться. Да и маме с отцом…Остальным же я просто нужна»                           …
Открыть
Важная миссия маленького негодника.
Важная миссия маленького негодника.— Нет, ну ты посмотри на это гипсовое создание. Сидит, упёршись руками в пол и, расставил ноги, при этом высоко поднял нос и с насмешкой смотрит на окружающих. И почему-то крылышки у него не такие как у всех ангелов. Они какие-то маленькие и…
Открыть
Такая восточная любовь.
Такая восточная любовь.Когда говорят о восточной любви — сразу приходит на ум известная песня в исполнении группы «Блестящие» и Араша: «Восточные сказки»— Эй, девушка красавица! Ты мне очень нравишься, у меня……Стоп. А вот продолжения песни нам не надо. Никаких вторых,…
Открыть
Долмабахче – символ заката османской империи.
Из Турции с любовью.Долмабахче – символ заката османской империи.Стамбул в канун Нового года.Эту поездку возможно было расценивать, как подарок, полученный под елку, только заранее.Вот он город–мечта трёх великих империй и 27 веков существования!О нём можно говорить…
Открыть
Может ли сердце победить голову?
Может ли сердце победить голову?«Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить правильные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует»(Демокрит)Итак, у нас есть сердце и голова, которые исполняют важные функции и без них немыслима наша жизнь.Всё как…
Открыть
Дороже слов любви могут быть только слова восхищения.
Дороже слов любви могут быть только слова восхищения.Было бы ошибочно полагать, что на протяжении многих сотен, а то и тысячи лет возле великих и знаменитых личностей существовали только красивые и обольстительные особы.Ничего подобного.Многие из знаменитых лиц в…
Открыть
Если нами овладело чувство зависти.
Если нами овладело чувство зависти.«Незавидна участь того, кому никто не завидует».                                                                                      (Эсхил)А Козимо Медичи…
Открыть
Наша cлавянская доброта и недобрая слава на Востоке.
Наша cлавянская доброта и недобрая слава на Востоке.Всем девчонкам, которые ещё не нашли своё счастье на Востоке.Эту тему я откладывала всегда на потом.Полагала стоит ли о ней даже писать вообще, да и что я нового смогу открыть читателю затронув её.Тем более, что об этом…
Открыть
Между журавлём в небе и синицей в руке.
Между журавлём в небе и синицей в руке.У нас есть Петя.Он журавль.Да что там журавль – орёл, гордо парящий в небесах.Птица высокого полёта.Он такого высокого мнения о себе, что не видит ползающих там внизу людишек на земле.Да кто для него эти людишки? Ползают себе ну и…
Открыть
Люблю тебя, минуя брак.
Люблю тебя, минуя брак.«Любящий мужчина предложит женщине брак, а не постель»(социальные просторы интернета)Итак, нужно подсчитать, а сколько же мы вместе?Года, два…Ой что-то много получается.Мне кажется, что мы вдвоём уже целую вечность!Такая себе думающая одинаково, и…
Открыть
Игра в великолепном исполнении.
Игра в великолепном исполнении.«Молитва и грех должны быть скрыты»(Восточная мудрость)«Как–то раз Марк Антоний удил рыбу, клев был плохой, и Антоний огорчался, оттого что Клеопатра сидела рядом и была свидетельницей его неудачи.Купить ссылку здесь за 2 руб.Поставить…
Открыть