Утончённый стеб
«Моя мечта мечтала о собаке»             /из инета/УТОНЧЁННЫЙ СТЕБПозволю ей немного сбытьсяНо если поняли о чём,Немногим раньше кончили сердитсяИ добродушие осело за малой тайной –Босерон!Куда уж лучше, чем скотинаДовольно коврика под дверь,Я уважаю…
Открыть
Кажись невера сборник стихов
ЗАЧИНЩИКВ очерёдности рубахаРвётся-строчит, через крайКосой ворот в три аршинаНе проспи, не прозевай.Беспричинная дорогаВыпадает как ломотьНе откусишь не положишьВёрсты-дайвинг — славный ход.Кто-то пёхом, кто с разбегуЗачинают данный деньЗагрузились и мечтаютНа песке…
Открыть
Одичалые
А ночь каким-то одичавшим вороньёмНапоминало действие началаГелеобразной в чате пустотыИ вровень буквоедства – чада.Катился месяц тыковкой созревшейУ форточки собралась духотаНебрежно женский альта отзвучалаНу, где-то там, с седьмого этажа.У перископа сник мой друг с…
Открыть
Позевота с легонца
ПОЗЕВОТА С ЛЕГОНЦАПолнота жируха, с животика толстуха:Выходи на улитку и ползи, за калитку.Там встретишь Федота гонцаИ отдашь ему лишку - бадью и крышку,  И ещё довесок - колобок угрешек.Посему пусть тащатся на озёра с утками, Водяным и шутками.Так тому и быть на…
Открыть
La pasiуn de
...и разница всё же есть-Ты в Париже, а я здесь.Ты вся в лепестках из роз,А я в медвежьей обманке* -            мороз!!!Тебе поутру в босоножке/Прогулка-Монмартр/,А мне без тебя в снег-/Валенки на босу ногу/Тащить конверт.И вся разница...ты прочтёшьА на марке АНТАЛИЯ, …
Открыть
Стишата во дворике
ПЕСОЧНИЦАЛепили куличики - сыпали песок:"Вот Мотря с Клавдей торт, состряпали,а пацаны - горшок!"А У НАС ВО ДВОРИКЕА у нас во дворикеРыжая коза.-"Никогда не видели?"-"Страшно, Дереза!"Молока по литруКаждый день даёт,С детворою дружит-Бородой, прядёт.НОВОСЕЛЬЕМы купили дом…
Открыть
Вот, эту стопочку
Вот, эту стопочку, на завтра!Пускай абаки* прошуршит.Невероятные дороги-/Как масть легла/ заворожит.Настолько чувственно, приятно,Что слов-то нет - orange** мечта.Мелькнули образы отважноИ мчится Bentley ...неспеша.* бумага из которой печатают деньги** orange /анг./…
Открыть
Обережное
ОБЕРЕЖНОЕ Пусть отринет тебя недуг Хвороба треклятая! И сама себе найдёт лежбище косматое: Где не видно след и нет ответа Только росчерки грозы... По причине путь не близкий Через бульбы, напрямки. 12…
Открыть
Весточка ко дню Победы!
Марширую, Как заправский! Поздравление принял... Водку с плацем перепутал Врать не буду-устоял. Нарезаю круг квадратом, -Честь России отдаю! Танка башней…
Открыть
Палитру красок растирая
ПАЛИТРУ КРАСОК РАСТИРАЯА он с дождём вприпрыжку косолапыйНетерпеливый как твоя веснаПо городским аллеям тащитВ ручьях звенящих, паруса.Во след бежит баржу толкаяКапелью из зимы и строкНеунывающий и страстныйАпрель заросший-ледоход.- Небрит?! - Какая в этом…
Открыть
Апрель весь в красках и мольберте
Запашиста весна! Буйство! Крокусы и анемоны врут. Без оказии не найдётся Тот вчерашний, который плут. Вот и бесятся в аромате мошки И в брейк-дансе снуют жучки. Не поверю что всё срастётся Через шрам на моей груди. Обломаю я лук и стрелы И малого прищучу в…
Открыть